тест-драйв-ру nissan лого
Новые Nissan в наличии в Москве
тест-драйв.ру » Ниссан » дилеры

  • Обновлённый Nissan Qashqai появится весной 2010 года

    Обновлённый кроссовер Nissan Qashqai появится весной 2010 года

    ОБНОВЛЕННЫЙ NISSAN QASHQAI 2010 ГОДА
    - Новый дизайн передней части кузова
    - Светодиодные задние фонари
    - Два новых цвета кузова
    - Более высокий уровень комфорта салона

    ОБНОВЛЁННЫЙ ДИЗАЙН КУЗОВА

    Наиболее заметными стали изменения передней части Qashqai и Qashqai+2. Новые передние крылья, капот, решетка радиатора и обновлённые фары сделали Qashqai ещё эффектней и интересней — эта модель не останется незамеченной на дороге. 'Обновленный

    Помимо изменений передней части кузова, остальные части автомобиля были также существенно доработаны, что позволило улучшить внешний вид автомобиля, а также его аэродинамические характеристики. Суммарный эффект от этих нововведений привел к снижению коэффициента аэродинамического сопротивления с 0,34 до 0,33.

    Форма задних фонарей осталась неизменной, при этом верхняя часть рассеивателей, за которыми расположены фонари заднего хода и указатели поворота, стала прозрачной, а нижняя часть с габаритными огнями и стоп-сигналами осталась красной. Для увеличения яркости в стоп-сигналах установлены 12 светодиодов.

    В зависимости от комплектации, на автомобиль будут устанавливаться два варианта новых пятиспицевых легкосплавных дисков — 16-ти и 17-ти дюймовых.
    Добавлены два новых цвета кузова: красный Magnetic Red и серый Titanium Grey.

    ОБНОВЛЕННЫЙ ИНТЕРЬЕР

    Изменен дизайн приборной панели, что позволило улучшить считываемость показаний приборов. Между двумя основными шкалами расположен новый экран бортового компьютера белого цвета. На него выводятся такие показатели как мгновенный и средний расход топлива, пробег, время, а также настройки системы круиз-контроля и ограничения максимальной скорости движения.
    Появился новый вариант отделки салона — серый. Верхние части дверных панелей и передняя панель исполнены в черном цвете, а сиденья и нижние части дверей — в светло-сером. Подобное решение делает салон светлее и комфортнее. 'Обновленный

    Кроме того, в салоне появилась подсветка салона в области ног, благодаря чему посадка в салон в темное время суток стала удобнее.

    Также для удобства пассажиров в салоне сделаны новые секции для хранения. Так, в основании центральной консоли появилось место для мобильного телефона или портативного плеера. Между передними сиденьями переднеприводной версии автомобиля (где нет переключателя режимов ALL-MODE 4х4), сразу за рычагом селектора передач, появилось место для хранения парковочных карточек, ключей и других подобных мелочей.

    БОЛЕЕ ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ КОМФОРТА САЛОНА

    В салон обновленного автомобиля проникает меньше шума и вибраций, что достигается благодаря использованию нового многослойного изоляционного материала, закрывающего перегородку моторного отсека, а также изменению конструкции лобового стекла и уплотнителя. Это приводит к снижению шума от потоков воздуха, обтекающих передние стойки.

    ИЗМЕНЁННАЯ НАСТРОЙКА ПОДВЕСКИ

    Исследования потребностей покупателей Qashqai показали, что они довольны сочетанием солидности и маневренности этого автомобиля. Тем не менее, были сделаны небольшие, но существенные изменения в настройке подвески, чтобы добиться дальнейшего улучшения комфорта и управляемости автомобиля.

    "При появлении в Европе автомобиля Qashqai в 2007 году покупатели признали, что эта модель является удачной альтернативой как традиционному хэтчбеку, так и компактному автомобилю класса SUV. Стабильно высокий спрос на эту модель в течение двух с половиной лет потребовал увеличения объёмов производства. Успех модели Qashqai позволил Nissan укрепить лидирующую позицию в этом сегменте в Европе. Обновленный Qashqai станет еще более привлекательным для новых клиентов компании Nissan", — говорит Саймон Томас, Старший вице-президент по продажам и маркетингу европейского подразделения Nissan.

    Поставки обновлённых Qashqai и Qashqai+2 в Россию запланированы на начало весны 2010.

    Цены и спецификации на обновлённые Qashqai и Qashqai+2 будут объявлены перед началом продаж.

    Подробнее о Ниссан Кашкай
    www.test-drive.ru/nissan/qashqai

    test-drive.ru
    09 дек. 2009 г., 21:17.
    Подписаться
Показать еще

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие