тест-драйв-ру nissan лого
Новые Nissan в наличии в Москве
тест-драйв.ру » Ниссан » дилеры

  • Nissan начинает сборку автомобилей Teana и X-Trail на заводе в Санкт-Петербурге

    Nissan расширяет свою деятельность в России с началом производства в Санкт-Петербурге

    Компания Ниссан объявила о начале сборочного производства на заводе в Санкт-Петербурге, объем инвестиций в который составил 200 миллионов долларов США. После выхода предприятия на полную мощность общий объем производства достигнет 50 000 автомобилей в год. Завод будет выпускать седан бизнес-класса Nissan Teana и компактный внедорожник Nissan X-TRAIL.

    "Завод

    Планируется, что на заводе в Санкт-Петербурге при работе в одну смену будут работать 750 человек. Помимо этого будут созданы дополнительные рабочие места в компаниях-поставщиках и партнерах Nissan по бизнесу, поддерживающих работу завода в Санкт-Петербурге. Компания намерена следовать стратегии, направленной на локализацию производства комплектующих.

    О своих планах по созданию сборочного производства в Санкт-Петербурге компания "Ниссан Мотор Ко. Лтд." объявила три года назад, 25 апреля 2006 года. 13 июня 2006 года в рамках 10-го Санкт-Петербургского Экономического Форума был подписан Меморандум о взаимопонимании с городом Санкт-Петербургом и Соглашение с Министерством экономического развития и торговли РФ о промышленной сборке автомобилей. В феврале 2007 года принято Постановление Правительства Санкт-Петербурга о присвоении инвестиционному проекту строительства завода по производству автомобилей компании Nissan статуса стратегического проекта города Санкт-Петербурга. 08 июля 2007 года состоялась официальная церемония закладки первого камня в основание завода.

    Nissan стремится производить автомобили максимально бизко к рынкам сбыта продукции, что позволяет компании быть более гибкой, быстро адаптируясь к меняющимся требованиям и условиям рынка, а также получать преимущества с точки зрения близости к потребителям.

    Как и везде в мире, производство Nissan будет организовано в полном соответствии с Системой Nissan Production Way (NPW) - философией и производственным методом компании Nissan, гарантирующим качество выпускаемой продукции на уровне международных стандартов.

    Фудзио Хосака, Генеральный директор "Ниссан Мэнуфэкчуринг РУС" сказал: "Открытие завода в Санкт-Петербурге позволит не только локализовать производство, но и обеспечит нашей компании возможность внести вклад в развитие экономики города и автомобильной промышленности России в целом, внедряя новые технологии, создавая рабочие места и передавая знания российским рабочим".

    10 июня 2009 г., 13:56.
    Подписаться
Показать еще

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие