тест-драйв-ру misc - главная

Современные и перспективные автомобильные технологии и системы. Описания, фото, видео. Форум - вопросы и ответы. Комментируйте!

  • Электромобили, сеть зарядных станций и правительственные льготы станут основой создания экологически чистой транспортной системы в Португалии

    Правительство Португалии и Альянс RENAULT-NISSAN реализуют Программу по созданию в 2010 году экологически чистого мобильного сообщества

    Электромобили, сеть зарядных станций и правительственные льготы станут решением задачи по созданию экологически чистой транспортной системы в Португалии

    22 ноября 2008 года, Лиссабон, Португалия. — Правительство Португалии и Альянс Renault-Nissan объявили о начале всестороннего сотрудничества для создания экологически чистой транспортной системы в Португалии, начиная с 2010 года. В рамках этой программы будут использованы электромобили, поставляемые Альянсом, а также широкая сеть зарядных станций, которая будет создана по всей стране в течение следующих трех лет.

    В июле Португалия стала первой европейской страной, с которой Альянс Renault-Nissan заключил прямое соглашение по исследованию возможности создания экологически чистой транспортной системы. Целью данной программы был поиск путей предотвращения таких экологических проблем, как глобальное потепление, зависимость от поставок нефти и создание жизнеспособной транспортной системы будущего. После четырех месяцев проведения активных переговоров и анализа Португалия стала первой европейской страной, которая подписала финальный договор с Альянсом о реализации программы по созданию экологически чистой транспортной системы.

    "Мы очень быстро поняли, что задачи по созданию экологически чистой транспортной системы выходят далеко за рамки создания автомобиля самого по себе, — сказал Карлос Таварес, Исполнительный Вице-президент компании Nissan Motor Co., Ltd. — Такая программа требует всестороннего сотрудничества с правительствами и другими партнерами для достижения успеха".

    В ходе реализации этого плана до конца 2011 года будет создано около 1300 станций для зарядки электромобилей по всей стране, при этом 320 станций заработают уже в 2010 году.

    Правительством Португалии будут также предложены льготы для покупателей электромобилей, включая льготы при оплате подоходного налога для физических лиц и снижение налогов для компаний при покупке корпоративного парка электромобилей. Предоставление льгот начнется в конце 2010 года, при этом срок их действия будет не менее 5 лет. Правительство Португалии также обязуется, что, начиная с 2011 года, 20% общественного транспорта будет экологически чистым.

    Будут изучены возможности предоставления дополнительный льгот, таких как снижение стоимости парковочных мест, привилегированный доступ и субсидии. Рекламная кампания и образовательные программы будут запущены в 2010 году.

    Эта программа была анонсирована на Выставке Portugal Tecnológico 2008 в Лиссабоне, одной из наиболее важных технологических выставок, спонсируемых Министерством экономики и инноваций. В течение шести дней выставки будет экспонироваться модель Nissan Denki Cube ("denki" по-японски означает "электрический"). В этом концепте использована та же технология литий-ионной батареи, которая впоследствии будет использована на новых электромобилях Nissan.

    "Португалия является мировым лидером в области производства возобновляемой энергии. Следующим этапом станет превращение Португалии в пионера в области создания экологически чистого мобильного сообщества. Электромобили дают преимущества с точки зрения сокращения импорта топлива, сохранения энергии, снижения выбросов CO2 и предложения надежной альтернативы по созданию мобильного сообщества будущего", — сказал Премьер-министр Португалии Хосе Сократес (José Sócrates).

    "Мы ценим Ваши усилия в этой области, — сказал Таварес. — Таким образом, Вы укрепляете позицию Португалии как образца для подражания в области защиты окружающей среды для Европы и мира".

    Альянс Renault-Nissan, который намерен стать мировым лидером по созданию экологически чистых транспортных систем, представит электромобили в Португалии в начале 2011 года, что сделает Португалию одной из первых стран, куда будут поставляться электромобили Альянса. В 2012 году Nissan и Renault выведут электромобили на массовый рынок.

    Альянс провозгласил аналогичные партнерства с городом Ёкогама в префектуре Канагава, штатом Тенесси в США, Монако и французским гигантом в области энергоснабжения EDF.

    test-drive.ru
    24 нояб. 2008 г., 20:26.
    Подписаться
Показать еще

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие