тест-драйв-ру misc - главная

Современные и перспективные автомобильные технологии и системы. Описания, фото, видео. Форум - вопросы и ответы. Комментируйте!

  • Надувные ремни безопасности для пассажиров заднего ряда от компании Ford дебютируют на новом Mondeo в 2013 году.

    Новаторская система объединяет в себе ремни и подушки безопасности

    • Ford впервые представит в Европе надувные ремни безопасности для пассажиров заднего ряда в новом Mondeo в следующем году
    • Надувные ремни безопасности для пассажиров заднего ряда от компании Ford объединяют ремни и подушки безопасности в одной новаторской технологии, не представленной в настоящее время в Европе
    • Система разработана с целью сократить в случае аварии травмы головы, шеи и грудной клетки; особенно для наиболее уязвимых пассажиров; поверхность тела, по которой распределяется сила удара, возрастает по сравнению со стандартными ремнями безопасности в пять раз
    Ford Motor Company сегодня анонсировала, что ее новаторские надувные ремни безопасности для пассажиров заднего ряда, которые объединяют в себе такие элементы как ремни и подушки безопасности, дебютируют в Европе в следующем году на новом Mondeo.

    Надувные ремни безопасности для пассажиров заднего ряда от компании Ford разработаны с целью сократить в случае аварии травмы головы, шеи и грудной клетки у пассажиров заднего ряда, которыми часто являются дети и пожилые люди, особенно чувствительные к таким травмам. В случае аварии ремень быстро разворачивается, чтобы распределить силу удара по поверхности тела, которая в пять раз больше, чем в случае стандартных ремней безопасности.

    "Мы провели серьезное тестирование системы, используя весь ассортимент наших манекенов для краш-тестов, и убедились, что она обеспечивает лучшую по сравнению со стандартными ремнями безопасности защиту, – прокомментировал Йорг Доринг, главный инженер по разработке ремней безопасности, Ford of Europe. – Объединение таких элементов безопасности, как ремни и подушки безопасности – это значимая разработка. Эта технология не представлена в настоящий момент в Европе".

    В повседневном использовании надувные ремни безопасности функционируют так же, как и обычные ремни безопасности, и совместимы с детскими сиденьями. По результатам исследования, проведенного Ford, более 90% людей, которые тестировали надувные ремни безопасности, отметили, что надувные ремни такие же или даже более комфортные по сравнению с традиционными ремнями, поскольку они мягче.

    Технология была впервые предложена аладельцам Ford Explorer в США и мгновенно приобрела популярность. Данную опцию выбирают 40% покупателей.

    Как и подушки безопасности, надувные ремни безопасности для пассажиров заднего ряда приводятся в действие, когда сенсоры столкновения фиксируют аварию. Ремни мгновенно наполняются сжатым газом, который находится в цилиндре под задним сидением. Время, необходимое для активации ремней составляет менее 40 миллисекунд.

    "Это обеспечивает дополнительную защиту для головы и шеи, и поэтому особенно эффективно для маленьких детей или пожилых пассажиров, которые более уязвимы в случае аварии", – комментирует Доринг.

    В отличие от подушек безопасности, которые вырабатывают тепло при срабатывании, надувные ремни безопасности Ford используют холодный сжатый газ.

    "Новый Mondeo станет первым автомобилем в своем классе, который сможет предложить такую технологию, – прокомментировал Клаус Шерцер, бренд-менеджер, Ford of Europe. – Мы уверены, что эта технология будет иметь успех у наших клиентов".

    Надувные ремни безопасности для пассажиров заднего ряда от компании Ford являются самой последней инновацией компании в области разработки ремней безопасности. Первая из них появилась в 1955 году, когда клиентам впервые были предложены поясные ремни безопасности заводской сборки для пассажиров переднего ряда.

    test-drive.ru
    25 июня 2012 г., 12:19.
    Подписаться
Показать еще

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие