тест-драйв-ру misc - главная

Современные и перспективные автомобильные технологии и системы. Описания, фото, видео. Форум - вопросы и ответы. Комментируйте!

  • Автомобиль, подключенный к Интернет - по версии Volkswagen

    Интернет на колесах: отдел технического развития концерна Volkswagen тестирует мобильный Интернет в автомобиле Tiguan

    Автомобильный концерн Volkswagen представил свое видение синтеза автомобиля и Интернета на Международной бирже поставщиков (IZB), прошедшей в Вольфсбурге с 29 по 31 октября 2008 г. В центре внимания – VW Tiguan и специально разработанная WLAN-сеть.

    WLAN-сеть была создана научно-исследовательской корпорацией "Wireless Wolfsburg" (Volkswagen, Wolfsburg AG, AutoUni и WobCom) для тестирования мобильного интернета. Используя ресурсы Интернет-портала "Wireless Wolfsburg", новый Tiguan – "auto@web" выводит на дисплей навигационной системы необходимую водителю информацию: анонсы и расписания городских мероприятий, новости рубрик "Путешествия", "Городская жизнь", "Здоровье". Также водитель может воспользоваться ресурсами поисковых систем. В запасе у разработчиков есть и другие инновационные идеи: с персонального компьютера или через iPod можно проверить, например, заперты ли двери автомобиля или сколько топлива осталось в баке. Кроме того, на мобильный телефон можно загрузить карту, которая покажет место парковки автомобиля.

    test-drive.ru
    07 нояб. 2008 г., 12:38.
    Подписаться
Показать еще

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие