тест-драйв-ру misc - главная

Современные и перспективные автомобильные технологии и системы. Описания, фото, видео. Форум - вопросы и ответы. Комментируйте!

  • EDF и PSA Peugeot Citroën - сотрудничество в разработке автомобилей с электрическими или гибридными подзаряжаемыми двигателями

    EDF и PSA Peugeot Citroën подписали соглашение о сотрудничестве в области разработки и последующего запуска в производство автомобилей, оснащенных электрическими или гибридными подзаряжаемыми двигателями

    Настоящее соглашение о сотрудничестве между EDF и PSA Peugeot Citroën предусматривает несколько технологических направлений в совместной работе:

    - определение экономичных моделей, на базе которых станет возможным создание и последующий запуск в производство автомобилей, работающих на электрических двигателях,
    - разработка новых технологий сохранения энергии, в частности, литиево - ионных аккумуляторов,
    - работа над созданием систем подзарядки автомобилей, протоколов взаимосвязи между автомобилем и сетью во время сеанса подзарядки, а также их стандартизация.

    PSA Peugeot Citroën - пионер в области создания автомобилей с электрическими двигателями (10 000 автомобилeй продано с 1995 по 2005 годы). Группа стремится активно развивать работы в этой области. Например, в июне 2008 года было заявлено об обсуждении возможности сотрудничества с Mitsubishi Motors Corporation в области разработки цепей электрического привода.
    Создание автомобилей с гибридными и гибридными подзаряжаемыми двигателями является неотъемлемой частью стратегии Группы PSA Peugeot Citroën по разработке экологичного автомобиля "для каждого".

    Отныне Группа будет устанавливать микрогибридную систему Stop & Start на все автомобили Peugeot et Citroën с 2010 года. С 2011 года обе Марки запустят в производство полностью гибридные дизельные автомобили, которые смогут обеспечить резкое сокращение потребления топлива и выброса CO2. Таким образом, PSA Peugeot Citroën консолидирует свои лидирующие позиции в области защиты окружающей среды.

    На протяжении более ч ем пятидесяти лет EDF придерживается стратегии долгосрочного развития в области создания средств транспорта, работающих на электрических и гибридных подзаряжаемых двигателях. Обладая самым крупным парком электромобилей (1500 штук), EDF располагает необходимыми знаниями об использовании технологий сохранения электрической энергии, наличием инфраструктуры и опытом эксплуатации подобных автомобилей. В настоящее время EDF занимается разработкой нового поколения инновационных станций подзарядки.

    test-drive.ru
    11 окт. 2008 г., 13:28.
    Подписаться
Показать еще

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие