тест-драйв-ру misc - главная

Современные и перспективные автомобильные технологии и системы. Описания, фото, видео. Форум - вопросы и ответы. Комментируйте!

  • Центр виртуальной реальности Jaguar Land Rover для проектирования новых автомобилей

    Jaguar Land Rover заглядывает в будущее

    Москва, Россия, 2 июля 2008 года – Jaguar Land Rover объявил сегодня об открытии нового, лучшего в своей области "Центра виртуальной реальности", который находится в Центре дизайна и разработок в Гэйдоне (Gaydon), Великобритания.

    Дизайнерское оборудование, в которое было вложено около 2 млн. фунтов стерлингов, по праву можно назвать произведением искусства. Оно выводит аудиовизуальные технологии на новый уровень. С помощью мощных проекторов, дающих изображение высочайшей точности, время производственного цикла разработки новых моделей значительно сократится.

    Применение виртуальной реальности позволяет инженерам и дизайнерам работать с трехмерными изображениями автомобилей натуральной величины, что существенно сокращает затраты времени и средств на разработки и производственные расходы.

    Компания Jaguar Land Rover создала выдающийся центр виртуальной реальности, оснащенный последними достижениями в области проекционного изображения и программного обеспечения, позволяющего управлять изображением в разных измерениях при помощи движения рук и головы. Оборудование центра воссоздает беспрецедентное фотореалистичное изображение автомобиля как снаружи, так и изнутри, дает возможность видеть кузов как цельным, так и прозрачным.

    Восемь проекторов Sony SRX-S105 сверхвысокого разрешения проецируют изображение на все поверхности трехмерной "пещеры", создавая эффект полного погружения, усиливаемый с помощью 3-D стереоскопических очков. Проекторы позволяют получать исключительно большие, фотореалистичные изображения, на которых видны тончайшие оттенки и мельчайшие детали поверхности автомобиля и его компонентов. Качество получаемого изображения в четыре раза превосходит развертку телевидения высокой точности. Благодаря невероятно большому аппаратному разрешению проектор исключает проблемы наложения и комбинации изображений, а также достигает точной цветопередачи, которая возникает при использовании нескольких проекционных источников для создания одного цельного изображения натурального размера.

    Совместная работа с Sony, Sun Microsystems, ICIDO и HoloVis International Ltd позволила команде Jaguar Land Rover собрать воедино различные компоненты проекта, чтобы вместе спроектировать, построить и технически воплотить в жизнь виртуальное пространство нового поколения.

    Стюарт Хитерингтон (Stuart Hetherington), Генеральный директор HoloVis International, заявил: "В течение 18 месяцев мы совместно с Jaguar Land Rover и другими партнерами придумывали и разрабатывали идеи для решения поставленной непростой задачи. Только после многочисленных тестирований и испытаний, система была одобрена. Каждый из нас понимал, что имеет дело с уникальным, революционным техническим проектом, и это налагало огромную ответственность. Созданный Центр виртуальной реальности стал первым в мире в отрасли автомобилестроения, и мы гордимся, что осуществляли проект для такого престижного клиента, как Jaguar Land Rover".

    test-drive.ru
    03 июля 2008 г., 22:53.
    Подписаться
Показать еще

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие