тест-драйв-ру lexus - главная
Lexus RX  | Лексус Ар-Икс
Лексус RX (Ар-Икс)
Полноразмерный кроссовер премиум-класса» конкуренты
    • Инновации Lexus RX 450h 2009

      Новый RX 450h получил систему гибридного привода Lexus второго поколения.
      Усовершенствования, внесенные в каждую деталь системы гибридного привода RX 450h, позволили добиться увеличения мощности до 299 л.с. и снижения расхода топлива до 6.3л/100км, а также, конечно, значительно снизился уровень выбросов CO2 до 148 г/км.
      Увеличившись в размерах (став на 10 мм длиннее, на 40 мм шире, на 15 мм выше, с колесной базой больше, чем у предшественника, на 20 мм), новый Lexus остался таким же маневренным на узких городских улицах, как и раньше. Радиус разворота у RX 450h лучший в классе — 5,7 м.
      Роскошный, комфортный и универсальный салон с современными информационными системами поражает своим футуристическим дизайном.
      Панель приборов разделена на две зоны: верхняя "информационная зона" включает в себя систему проецирования показаний приборов на ветровом стекле, 8-дюймовый
      многофункциональный ЖК-дисплей, размещенный на идеальном расстоянии для обзора; нижняя "операционная зона" предназначена для управления различными системами, она включает многофункциональные переключатели на рулевом колесе и систему дистанционного управления Remote Touch.
      Инновационная система дистанционного управления Remote Touch работает подобно компьютерной мыши: курсор "притягивается" к иконке, позволяет пользователю легко перемещать курсор на 8-дюймовом цветном ЖК-дисплее для контроля над аудиосистемой, системой навигации, климат-контролем, телефоном и настройками систем автомобиля.
      В нижней части ветрового стекла, на уровне глаз водителя, белым цветом проецируются основные параметры панели приборов: скорость движения автомобиля, навигационная информация с указанием маршрута, состояние аудиосистемы.
      На жестком диске навигационной системы можно создать библиотеку звукозаписей, используя технологию CDDB, для передачи и хранения музыкальных файлов общим объемом до 10 Гб.
      Навигационная система оснащена обновленной функцией распознавания голоса, в которую добавлены четыре дополнительных языка, включая русский, а также меню, отображаемое на 14 языках, включая кириллицу.

      test-drive.ru
      28 июля 2009 г., 0:55 .
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие