тест-драйв-ру lexus - главная
Lexus RX  | Лексус Ар-Икс
Лексус RX (Ар-Икс)
Полноразмерный кроссовер премиум-класса» конкуренты
  • Новый Лексус RX 450h: четыре режима работы трансмиссии для любого стиля вождения

    В дополнение к существующим режимам работы полногибридной трансмиссии (Normal, Eco и EV) на RX 450h появился также режим Sport, улучшающий динамические показатели модели.

    Настройки режима Sport позволяют использовать максимум возможностей электромотора. В режиме Sport динамические характеристики нового RX 450h возрастают. Меняется отклик на нажатие педали акселератора и настройки электроусилителя руля, что ускоряет реакции на команды водителя, а также делает вмешательство систем стабилизации и трекшн-контроля менее заметным. Это позволяет водителю наиболее полно использовать широкие динамические возможности полногибридного привода Lexus.

    В режиме Eco агрессивное нажатие на педаль акселератора не приводит к полному открытию дроссельной заслонки, а работа системы кондиционирования воздуха оптимизируется для экономии горючего. В зависимости от условий движения режим Eco позволяет водителям приспособиться к более спокойному стилю вождения и достичь заметного снижения расхода топлива.

    Нормальный режим обеспечивает сочетание динамики и экономии топлива, которое подходит для повседневного вождения. В то время как режим EV позволяет проехать по городу в спокойном ключе до 2 километров с минимальным шумом, нулевыми выбросами CO2, NOx и твердых частиц. Поскольку на новом кроссовере Lexus бензиновый мотор в режиме EV отключается, это ведет к существенной экономии топлива.

    Индивидуальные особенности каждого режима подчеркиваются изменением подсветки комбинации приборов: в режимах EV, Eco и Normal это голубой "гибридный" цвет, а при переключении в режим Sport он автоматически сменяется красным.

    Благодаря наличию четырех режимов работы трансмиссии водители могут выбирать предпочтительный стиль вождения. Выбор одного из трех режимов (Normal, Sport и Eco) осуществляется на рулевом колесе, а режим EV (только электропривод) активируется отдельной кнопкой.

    С появлением RX 450h Lexus достиг настоящего прорыва в сегменте кроссоверов. В RX 450h сочетается мощность и динамические качества заряженного премиального кроссовера со значительно снизившимся расходом топлива и впечатляюще низкими показателями выбросов вредных веществ. Система гибридного привода Lexus имеет в своем составе бензиновый двигатель, работающий в паре с электрическим мотором. Общая мощность силовой установки составляет 299 л.с. DIN, она обеспечивает плавный и тихий разгон и лучшие в классе показатели по выбросам CO2равные 145 г/км. Помимо выбросов CO2 также стоит отметить столь же низкие показатели по выбросам NOx и твердых частиц, что делает RX 450h самым чистым кроссовером с двигателем внутреннего сгорания среди тех, что продаются сегодня на европейском рынке.

    test-drive.ru
    22 июня 2012 г., 11:39.
    Подписаться
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие