тест-драйв-ру lexus - главная
Lexus RX  | Лексус Ар-Икс
Лексус RX (Ар-Икс)
Полноразмерный кроссовер премиум-класса» конкуренты
  • Lexus RX 2013 - обзор производителя

    Lexus RX 2013 получил новое яркое оформление передней части с фирменной решеткой радиатора в форме веретена, новый дизайн фонарей, обновленный дизайн салона, а также новую версию F SPORT (для моделей RX 350 и RX 450h).

    Обновление по всем параметрам

    Оформление передней части обновленного RX стало более агрессивным. Увеличился выбор расцветок салона, изменились материалы отделки и рулевое колесо, усовершенствованы панель приборов и джойстик Remote Touch.

    Гибридный привод RX 450h наряду с имеющимися режимами трансмиссии Normal, Eco и EV (электропривод) получил новый режим Sport.

    Модели RX 350 и RX 450h теперь доступны в новой версии F SPORT, которая имеет особенный дизайн кузова, интерьера и улучшенные динамические характеристики.

    Дизайн кузова

    Lexus RX получил состоящую из двух элементов – перевернутой трапеции и расширяющейся к бамперу нижней части – новую решетку радиатора в виде веретена.

    В состав новых блок-фар характерной для Lexus формы входят галогенные, ксеноновые и светодиодные лампы в зависимости от версии. Одна из характерных отличительных черт обновленного модельного ряда RX – расположенные под лампами светодиодные дневные ходовые огни стреловидной формы.

    Для некоторых комплектаций доступны 19-дюймовые легкосплавные диски нового дизайна. Появились также четыре новых цвета кузова – серебристый металлик (Satin Silver), коричневый металлик (Sienna Brown), гранатовый красный (Burgundy Red), темно-синий (Midnight Blue). Число доступных вариантов окраски таким образом достигло десяти.

    Дизайн интерьера

    Благодаря новой цветовой гамме, материалам отделки и новому рулевому колесу, улучшенной панели приборов и джойстику Remote Touch второго поколения Lexus RX оформление салона стало оригинальнее.

    К существующей гамме из черного, светло-серого и цвета слоновой кости добавился коричневый цвет Saddle Tan, а также эксклюзивная для версии F SPORT комбинированная черно-серая расцветка. Появились вставки из клена темно-серого цвета и эксклюзивные для версии F SPORT серебристые вставки.

    На смену круглому в сечении рулевому колесу предыдущей модели пришло новое, более удобное с изменяющимся профилем. Такая форма обеспечивает свободный хват и более точную обратную связь при управлении. Руль с деревянными вставками теперь оснащается подогревом (в комплектациях Premium и Premium+).

    В комбинации приборов RX 450h установлен новый индикатор гибридной системы с более четко выделенными сегментами: Charge ("зарядка"), Eco ("эко") и Power ("мощность"). Подсветка приборов меняется в зависимости от условий движения и выбора режима работы трансмиссии.

    В режимах работы трансмиссии EV (только электрический привод), Eco или Normal, когда стрелка индикатора гибридной системы находится в зонах Charge или Eco, приборная панель подсвечивается голубым цветом. Подсветка пропадает, как только стрелка переходит в зону Power. В режиме Sport подсветка все время остается красной.

    Бокс в центральной консоли переработан в сторону большей практичности. Угол открытия крышки консоли увеличился до 95 градусов, что упростило доступ к отделению. Гнездо USB-порта и дополнительная розетка переместились ближе к верхней части, появился съемный разделитель и крышка.

    Второе поколение многофункциональной системы Lexus – джойстик Remote Touch – стал более удобным в управлении. В нем применяется первый в мире подвижный контрольный механизм в виде джойстика, напоминающий компьютерную мышь, и команда "ввод" теперь осуществляется простым нажатием на контроллер.

    Цветной ЖК-экран мультимедийной системы теперь позволяет показывать одновременно три вида информации – например, карту навигационной системы, настройки кондиционера и сообщение о входящем телефонном звонке.

    Для того чтобы взгляд водителя как можно реже отвлекался от дороги, новый проекционный дисплей (Head-Up Display) сообщает водителю важнейшую информацию. Проекционный дисплей (HUD) был усовершенствован в сторону большей четкости отображения информации. Благодаря использованию стекла клиновидной формы в ветровом стекле и полихлорвиниловой пленки для отображения информации, четкость проекции увеличилась, а картинка перестала двоиться.

    test-drive.ru
    31 мая 2012 г., 15:20.
    Подписаться
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие