тест-драйв-ру lexus - главная
Lexus RX  | Лексус Ар-Икс
Лексус RX (Ар-Икс)
Полноразмерный кроссовер премиум-класса» конкуренты
  • Новый Lexus RX 270 - обзор производителя. Описание комплектаций.

    Lexus RX 270 – уникальное предложение для покупателей, желающих обладать роскошным и просторным автомобилем c хорошей комплектацией, но для которых также важна стоимость владения автомобилем: разумная экономичность и низкое налогообложение.

    Новый элегантный кроссовер, который дарит максимальный комфорт, оснащается надежным 2,7-литровым 4-цилиндровым бензиновым двигателем. Он обеспечивает исключительно плавное движение, как на трассе, так и в городском потоке.

    Благодаря электронной системе регулировки фаз газораспределения как впускных, так и выпускных клапанов (Dual VVT-i) автомобиль отличается высокими показателями бесшумности и плавности хода. Данная система повышает крутящий момент при низкой и высокой частоте вращения, одновременно уменьшая выбросы вредных веществ. Также улучшена топливная экономичность: расход топлива в смешанном цикле движения составляет 9,8 л/100 км.

    Двигатель модели RX 270 развивает 252 Н·м крутящего момента и имеет максимальную мощность 188 л. с., которые передаются на колеса через 6-ступенчатую трансмиссию. Водитель RX 270 по достоинству оценит линейное ускорение и бесшумное движение на крейсерской скорости. Новый RX 270 разгоняется от 0 до 100 км за 11 секунд, а максимальная скорость составляет 200 км/час.

    Новый RX 270 предлагается в комплектациях Prestige, Comfort и Executive.

    Lexus RX 270 уже в базовой комплектации Prestige предлагается с целым рядом систем помощи при движении, таких как антиблокировочная система тормозов (ABS), усилитель экстренного торможения (BAS), система распределения тормозного усилия (EBD), система интегрированного управления динамикой автомобиля (VDIM), электроусилитель руля (EPS) с переменным усилением в зависимости от скорости, антипробуксовочная система (TRC), система помощи при старте на подъеме (HAC), тормозные фонари с сигнализацией аварийной остановки (EBS).

    На Lexus RX 270 устанавливаются би-ксеноновые фары с омывателями, датчик света,

    автоматическая коррекция угла наклона фар, передние и задние противотуманные фары, светодиодные задние габаритные и тормозные фонари и подсветка номерного знака, шумоизолирующее ветровое стекло и водоотталкивающие стекла передних дверей, электроподогрев ветрового стекла в зоне щеток стеклоочистителей, боковые зеркала заднего вида с электроприводом регулировок и складывания, с подогревом, со встроенными повторителями указателей поворота. Умный ключ "Smart-Key" позволяет водителю попасть в салон кроссовера, не доставая ключ из кармана или сумки; двигатель RX 270 запускается кнопкой.

    Для комфортной посадки установлена система подсветки с лампами освещения зон возле передних дверей во внешних зеркалах заднего вида, система комфортной посадки/высадки водителя, рулевая колонка, регулируемая по вылету и углу наклона с электроприводом, клавиши управления на руле. Пассажиры нового Lexus RX 270 не устанут даже во время долгой и утомительной поездки: передние сиденья с электроприводом регулировок в 8 направлениях и регулировкой поясничного подпора с электроприводом позаботятся о комфорте. Пассажиры заднего ряда также смогут наслаждаться поездкой благодаря регулировкам положения задних сидений в продольном направлении и угла наклона спинок задних сидений. Набор приятных и полезных опций, таких как раздельный климат-контроль для водителя и переднего пассажира, управление мультимедийным комплексом джойстиком "Remote-Touch", радио и CD чейнджер на 6 дисков, аудиосистема с 9 или 12 динамиками (в зависимости от комплектации), коммуникационная система Bluetooth доставят истинное удовольствие от вождения.

    Новый Lexus RX 270 позаботится о безопасности водителя и пассажиров: автоматическая блокировка дверей при движении, активные передние подголовники, фронтальные, коленные, боковые подушки безопасности передних сидений; боковые подушки безопасности задних сидений; занавески безопасности (в зоне передних и задних сидений) – все эти средства пассивной безопасности доступны в начальной комплектации.

    Версия Comfort дополнена боковыми зеркалами заднего вида с электроприводом регулировок и складывания, с подогревом, с автоматическим затемнением, с памятью настроек, со встроенными повторителями указателей поворота, передними сиденьями с памятью настроек сиденья водителя, рулевой колонкой с памятью настроек. К удобствам для пассажиров заднего ряда добавлен центральный подлокотник.

    Покупатель может выбрать салон с тканевой отделкой (Prestige), кожаной обивкой сидений (Comfort) или кожаный салон с деревянными элементами отделки (Executive).

    Автомобиль предлагается в восьми цветах кузова и трех цветовых вариантах оформления интерьера.

    test-drive.ru
    26 окт. 2010 г., 16:10.
    Подписаться
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие