тест-драйв-ру lexus - главная
Lexus GS  | Лексус Джи-Эс
Лексус GS (Джи-Эс)
Седан E-класса» конкуренты
В настоящее время в Россию не поставляется
    • Вместительный салон с премиальными деталями

      Команда инженеров поставила и реализовала задачу разработать более просторный салон, при этом габариты GS практически не изменились. Увеличен и полезный объем багажника, что дает возможность перевозить пассажиров и багаж на любые расстояния с максимальным комфортом.

      Новый GS предоставляет больше места и комфорта как для передних, так и для

      задних пассажиров. Водителю отдается приоритет: салон создан для него и для того, чтобы именно он мог в полной мере раскрыть свои способности. Горизонтальная архитектура центральной консоли визуально расширяет пространство в салоне. Комфорт водительского места обеспечивает измененная конструкция каркаса сиденья и рулевой колонки. Новая посадка удобнее, улучшена обзорность, что положительно сказалось на управлении автомобилем. Немало внимания уделено и задним пассажирам: по сравнению с нынешним поколением в GS увеличилось пространство для головы, ног, коленей. Изменение конструкции дверей сделало более легкой посадку в салон. Объем багажника увеличился почти на 25%, а доступ в него стал удобнее благодаря более широкой крышке.

      Придавая большое значение деталям, создатели нового GS сохранили баланс между роскошью, высокими технологиями и эмоциональным дизайном. Растянутая и тщательно проработанная передняя панель дает водителю и переднему пассажиру ощущение простора. Этого удалось достичь за счет центральной консоли и нового дисплея высокого разрешения, расположенного в глубине панели, ближе к ветровому стеклу. Большинство органов управления, таких, например, как управление аудиосистемой и климатической установкой, перемещены, чтобы передняя панель выглядела менее загруженной.

      На Lexus GS уже в базовой комплектации применены технологии, создающие особый комфорт в салоне. Впервые в данном классе предлагается новая энергосберегающая система климат-контроля S-Flow, которая автоматически определяет число пассажиров и направляет воздушный поток только к тем сиденьям, которые действительно заняты.

      Управление приборами осуществляется одним нажатием на джойстике Remote Touch. Эта система также входит в стандартный комплект всех версий GS и позволяет легко управлять настройками климатической установки, аудиосистемы, телефоном, опционной навигационной системой и другими устройствами. Пункты меню можно выбирать, не касаясь экрана, а передвигая и нажимая на джойстик

      Remote Touch. Как следствие водитель реже отвлекается от дороги, а его глаза меньше устают. Камера заднего вида повышает безопасность и удобство пользования автомобилем.

      Высококачественная отделка оттеняется мягким освещением, которое ненавязчиво приветствует водителя при входе и сопровождает его до момента выхода из автомобиля, оставляя самые приятные впечатления. Белые светодиодные фонари освещают пространство около дверей, центральную консоль и педальный отсек. Новые аналоговые часы со светодиодными индикаторами сделаны из цельного

      куска металла, что придает им неповторимый шик.

      В отделке салона используются три вида дерева, подчеркивающие особенность

      каждой комплектации. Кожа на панели приборов, обивке дверей, центральной консоли, селекторе трансмиссии и рулевом колесе тщательно отстрочена нитью контрастного цвета, что придает салону изысканную индивидуальность.
      22 авг. 2011 г., 12:13 .
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие