тест-драйв-ру lexus - главная
Lexus GS  | Лексус Джи-Эс
Лексус GS (Джи-Эс)
Седан E-класса» конкуренты
В настоящее время в Россию не поставляется
    • Улучшенные ходовые характеристики

      Новый Lexus GS 350 оснащен 3,5-литровым бензиновым двигателем V6 с четырьмя распределительными валами, четырьмя клапанами на цилиндр и двойной интеллектуальной системой регулирования фаз газораспределения (VVT-i). V6 является одним из самых мощных базовых двигателей в классе — 306 л.с. Двигатель GS — единственный среди конкурентов, в котором одновременно

      используются системы непосредственного и распределенного впрыска топлива. Он разгоняет Lexus GS до 60 миль в час за 5,7 секунд и при этом стал более экономичным.

      Ускорение с 30 до 50 миль в час занимает у GS всего 3 секунды, а сочный звук выпускной системы подчеркивает яркую индивидуальность нового GS. 6-ступенчатая секвентальная автоматическая трансмиссия управляется также подрулевыми переключателями и имеет спортивный режим, начиная с базовой комплектации.

      Время переключения передач уменьшилось, гидротрансформатор блокируется раньше, а переключение вниз происходит без задержек — это позволило предложить систему Lexus Drive Mode с возможностью выбора одного из четырех режимов работы трансмиссии. В обычных условиях активирован нормальный режим, но водитель может выбрать и один из трех режимов, наиболее подходящий

      к его стилю вождения.

      Экорежим замедляет реакцию на нажатие педали акселератора, отключает

      подогрев сидений и снижает интенсивность работы климатической установки для экономии топлива. В этом режиме комбинация приборов меняет подсветку на синюю.

      • В режиме Sport S водитель может полностью использовать потенциал двигателя и коробки, отклик на нажатие педали акселератора ускоряется. Подсветка приборов в режиме Sport S становится красной.

      • Режим Sport S+, доступный на некоторых версиях, дает в полной мере насладиться активным вождением. Адаптивная подвеска, рулевое управление и система стабилизации (VSC) переводятся в спортивный режим.

      Версия GS 350 AWD в Европе будет предлагаться только в России, Украине и Казахстане. Эту версию отличает система полного привода с электронным управлением, которая призвана обеспечивать максимальное сцепление с дорогой в любых дорожных условиях. Она может распределять крутящий момент между осями как в равных пропорциях (50/50), так и в соотношении 30/70 — в зависимости от дорожных условий и для полного контроля над автомобилем.

      22 авг. 2011 г., 12:12 .
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие