тест-драйв-ру lexus - главная
Lexus GS  | Лексус Джи-Эс
Лексус GS (Джи-Эс)
Седан E-класса» конкуренты
В настоящее время в Россию не поставляется
    • Инновационный дизайн Lexus

      Новый GS демонстрирует, в каком направлении будет развиваться дизайн всего модельного ряда Lexus.

      При проектировании GS перед разработчиками стояла задача максимально снизить значение коэффициента аэродинамического сопротивления — в дизайне GS гармонично сочетаются выразительный стиль и аэродинамическая эффективность. Ребра, отформованные на боковых поверхностях, и чистые линии крышки багажника — не только дизайнерское решение, но и аэродинамические элементы. Пространство под задним бампером организовано таким образом, чтобы уменьшить сопротивление воздушному потоку и прижать автомобиль к земле. Кроме того, воздуховоды, расположенные по бокам нижней части решетки радиатора, помогают охлаждать двигатель.

      Решетка радиатора в форме веретена с трапециевидными контурами логически следует из актуального дизайна Lexus. Она полностью интегрирована в агрессивный передний бампер и улучшает аэродинамические свойства машины. Этот важный элемент дизайна Lexus перекликается с глубоко утопленными в кузов высокотехнологичными передними фарами и L-образными светодиодными

      дневными ходовыми огнями, которые еще больше подчеркивают уверенный и динамичный характер автомобиля. Фары с поворотными модулями придают GS солидности и превосходно освещают дорогу. При взгляде сбоку GS производит впечатление вместительного спортивного седана с приземистой широкой посадкой. Скошенные низкие пороги и короткий передний свес, расширенные

      арки передних и задних колес добавляют автомобилю динамики и атлетизма.

      В задний диффузор, уменьшающий завихрения потоков воздуха на выходе из под

      днища, органично вписаны декоративные накладки патрубков выпускной системы, которые прекрасно сочетаются с L-образными светодиодными задними фонарами и придают заднему бамперу весьма энергичный вид. В целом в облике нового GS ключевая для Lexus дизайнерская философия LFinesse выражена еще более решительно.

      В цветовой гамме GS появилось три новых цвета: темно-красный (Crimson Red), голубой (Meteor Blue) и серебристый (Sonic Silver). В покрытие машин, окрашенных в темно-красный цвет, добавлены стеклянные чешуйки, которые придают краске искрящееся сияние. Для машин, окрашенных в серебристый цвет, инженеры Lexus разработали новый процесс нанесения лакокрасочного покрытия.

      GS — первый автомобиль Lexus, на котором применяется подобная технология. Дополнительный металлический узор делает автомобили, окрашенные в серебристый цвет, более блестящими. Этот эффект подчеркивает все изгибы кузова — и едва заметные, и более выраженные, а поверхность кажется отполированной до блеска.

      22 авг. 2011 г., 12:12 .
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие