тест-драйв-ру honda лого
Новые Honda в наличии в Москве
тест-драйв.ру » Хонда » дилеры

  • Honda Legend - Хонда объявила цену на обновленный седан Legend. В салонах официальных дилеров - с 31 октября 2008 г.

    Honda объявила цену на обновленный седан Legend

    Сегодня, 8 октября 2008 года, Honda официально объявила цену на обновленный седан премиум-класса Honda Legend, обладающий более агрессивным спортивным дизайном, роскошным интерьером и новым более мощным 3,7 литровым двигателем V6 мощностью 295 л.с.

    Обновленный Legend будет доступен российским покупателям с 31 октября 2008 года. Стоимость Legend в салонах официальных дилеров составит 1'785'000 рублей.

    Роскошный и спортивный стиль

    Обновленный эмоциональный экстерьер Legend стал более стильным и агрессивным, придавая модели еще более представительный облик. Legend имеет подтянутые атлетичные формы, обладая при этом превосходными аэродинамическими характеристиками. Выразительные плавные линии отражают мощь автомобиля, скрывающуюся за новой решеткой радиатора. На Legend установлены новые 18-дюймовые диски из алюминиевых сплавов, обладающие более элегантным дизайном, а также светодиодные задние фары. Внешний вид обновленного Legend, в отделке которого использовано больше хромированных деталей, подчеркивает высокое происхождение марки и задает новый тон в сегменте седанов бизнес класса. Legend естественным образом сочетает в себе яркость и индивидуальность, а также самые современные технологии, призывая испытать истинное удовольствие от вождения. Обновленная модель будет доступна покупателям в шести различных цветах кузова.

    Интерьер высочайшего качества

    Элегантный интерьер Legend создает особую атмосферу и предусматривает наличие большего пространства для пассажиров, более простые в эксплуатации ремни безопасности на передних сиденьях, расположенные на дверцах открывающиеся кармашки, более мягкие подлокотники, вентиляционные отверстия измененной формы, более четкие и крупные буквенные обозначения на органах управления и системы кондиционирования воздуха. В обновленной модели Legend теперь предусмотрен подогрев не только передних, но и задних сидений. Помимо этого, переднее пассажирское сиденье, так же как и водительское, теперь обладает возможностью электрорегулировки в 8 направлениях.

    Органы управления, расположенные на центральной панели Legend, стали более интуитивно понятными и окружены новым цветовым фоном и панелями улучшенного качества. Для обеспечения высокого уровня комфорта в обновленном Legend применен ряд решений, среди которых новый складной ключ, дополнительно установленный порт для подключения USB-устройств, аудиосистема Bose® Surround Sound с 10 динамиками (включая сабвуфер) с возможностью воспроизведения формата DVD-Audio, средство подключения Bluetooth® HandsFreeLink®, система интеллектуального климат-контроля, а также ряд других решений, включающих в себя камеру заднего вида, систему активной регулировки фар головного света (Active Front Lighting System, AFS), активную систему подавления шумов (Active Noise Cancellation) и дополнительную шумоизоляцию.

    Передовая динамика

    Инновационные решения, использованные в обновленной модели, начинаются с самого мощного двигателя, который когда-либо устанавливался на Legend. Полностью обновленный шестицилиндровый двигатель объемом 3,7 литра развивает мощность 295 л.с. и имеет крутящий момент 371 Н-м/об.мин. Усовершенствованные характеристики двигателя позволили улучшить его эластичность, начиная с самых низких оборотов, а также положительно сказались на его разгонной динамике. Обновленный Legend разгоняется до 100 км/час за 7,1 секунд, что на 0,2 сек быстрее предыдущей версии (7,3 сек). Для того чтобы полностью использовать мощь 3,7-литрового двигателя на Honda Legend установлена усовершенствованная высокоэффективная пятиступенчатая автоматическая трансмиссия. В обновленном Legend используется система управления полным приводом Super Handling All-Wheel Drive™. Система позволяет снизить возникающую при поворотах нагрузку на передние колеса и уменьшить эффект недостаточной поворачиваемости для улучшения баланса управляемости. Обновленная система рулевого управления позволяет использовать подрулевые лепестки. В Legend установлена независимая система подвески с двойными поперечными рычагами на передних колесах и многорычажная система подвески – на задних.

    Безопасность

    Обновленный Legend сохранил присущую модели жесткую структуру кузова с применением технологии Advanced Compatibility Engineering™ (ACE™). Для увеличения безопасности используется новая система активных подголовников, встроенных в передние сиденья, которая позволяет повысить степень защищенности шеи и головы от травм при ударе сзади. Модель Legend заработала 5 звезд в ходе фронтальных и боковых краш-тестов Euro NCAP и NHTSA, а также тестов на устойчивость к переворачиванию, проводившихся под эгидой NHTSA, что по праву делает данный автомобиль одним из самых безопасных в своем классе.

    Информация и форум по Honda Legend
    www.test-drive.ru/honda/legend/

    11 окт. 2008 г., 14:51.
    Подписаться
Показать еще

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие