тест-драйв-ру honda лого
Новые Honda в наличии в Москве
тест-драйв.ру » Хонда » дилеры

  • Honda разработала новую гибридную систему

    Honda разработала новую гибридную систему
    SPORT HYBRID Intelligent Dual Clutch Drive

    Компания Honda разработала SPORTS HYBRID Intelligent Dual Clutch Drive system – легкую и компактную систему, предназначенную для малогабаритных автомобилей. Эта гибридная система является последним дополнением к технологии Earth Dreams Technology, которая включает в себя отличные ходовые характеристики двигателей и высокий уровень экономии топлива.

    Вместе со SPORT HYBRID Intelligent Multi Mode Drive, наиболее эффективной двумоторной гибридной системой для среднегабаритных автомобилей и SPORT HYBRID SH-AWD® (SPORT HYBRID Super Handling - All Wheel Drive), трехмоторной гибридной системой для крупногабаритных автомобилей, позволяющей контролировать вращательный момент обоих задних колес, новая SPORT HYBRID Intelligent Dual Clutch Drive дополняет линию трех гибридных систем компании Honda для автомобилей всех классов.

    Линейка систем SPORT HYBRID

    Одномоторная система SPORT HYBRID Intelligent Dual Clutch Drive:

    Система сочетает в себе новый 4-цилиндровый 1.5-литровый двигатель с 7 ступенчатой коробкой передач и литиевую батарею, увеличивающую эффективность более чем 30% по сравнению с аналогичными системами других марок.

    Характеристики системы:

    • Сочетание одномоторной гибридной системы и двигателя делает возможной спортивную езду при ускорении и на протяжении всей поездки
    • Обеспечивает эффективность на старте и на разгоне до средней скорости
    • Увеличивает экономию топлива
    Двухмоторная система SPORT HYBRID Intelligent Multi Mode Drive:

    Несмотря на высокую производительность и высокую мощность двигателя, данная система позволяет добиться высокой топливной экономичности и, в то же время, обеспечивает динамичное ускорение.

    Специально разработанные двигатели для гибридных автомобилей, оснащенные электрическими CVT в сочетании с двумя встроенными двигателями, муфтой блокировки, литий-ионным аккумулятором и при оптимальном выборе трех различных режимов, позволяет двухмоторной гибридной системе демонстрировать самую высокую топливную эффективность в классе. Данной системой будет оснащаться новый Honda Accord для североамериканского рынка с января 2013 года.

    Три режима движения, в зависимости от дорожных условий и уровня заряда батареи:

    • EV Drive режим движения с помощью электричества от батареи и рекуперации при торможении
    • Engine Drive режим, который используется для средней и высокой крейсерской скорости
    • Hybrid Drive для городской езды и динамичного ускорения (используется непосредственная мощность двигателя в паре с электричеством, которое он вырабатывает).
    Трехмоторная система SPORT HYBRID SH-AWD:

    Сочетание двигателя V6 и трехмоторной системы дает эквивалентное ускорение и производительность двигателя V8 и обеспечивает более высокую топливную экономичность по сравнению с 4-цилиндровым двигателем. Новый 3.5-литровый двигатель с непосредственным впрыском установлен в передней части автомобиля в сочетании с недавно разработанной 7-ступенчатой ​​DCT системой с встроенными моторами. Эта уникальная технология Honda использует два электродвигателя, установленные в задней части автомобиля, которые контролируют распределение крутящего момента на правое и левое задние колеса.

    Использование независимых двигателей для правого и левого заднего колеса создает положительный крутящий момент, который подается на внешнее колесо, и отрицательный крутящий момент подается на внутреннее колесо, что, в свою очередь, позволяет создать независимый от мощности 6-цилиндрованного двигателя контроль распределения крутящего момента на задние колеса.

    test-drive.ru
    14 нояб. 2012 г., 13:52.
    Подписаться
Показать еще

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие