тест-драйв-ру bmw - главная
BMW 7 series  | БМВ 7 серии
БМВ 7 series (7 серии)
Седан представительского класса» конкуренты
      • Тройной успех с двумя дополнительными передачами: повышение динамики переключения передач, оптимизация комфорта, увеличение эффективности

        Увеличенный диапазон передаточных чисел позволит ездить на оборотах намного ниже обычного, особенно в наивысшей передаче. Таким образом, в BMW 760i и BMW 760Li не только оптимизируется экономичность езды и на более высокой скорости, но и дополнительно поддерживается плавный ход двенадцатицилиндрового двигателя. Благодаря увеличенному до восьми числу передач, несмотря на расширенный диапазон передаточных чисел, при смене ступеней не требуются такие сильные скачки оборотов. Это большой плюс для спортивного характера коробки передач, а, следовательно, и для характерной для BMW динамичной направленности автомобиля. В процессе разгона гармоничный интервал передаточных чисел обеспечивает особенно стабильное повышение скорости – свойство, как нельзя лучше соответствующее стабильному развитию мощности нового двигателя V12 и подчеркивающее уверенное превосходство BMW 760i и BMW 760Li.

        Кроме того, более низкая разница в передаточных числах способствует повышению удобства управления коробкой передач представительского седана. Смена ступеней связана всегда лишь с небольшими скачками оборотов. Уменьшенные по сравнению с шестиступенчатой АКПП время реагирования и время переключения положительно сказываются как на комфорте, так и на динамике движения. При переключении на одну или две ступени с низших передач на высшие и наоборот открывается лишь одно сцепление. Функция непосредственного включения оптимальной передачи позволяет переключиться более чем на две ступени с крайне коротким временем реакции и переключения. Важный для спонтанных процессов ускорения переход с восьмой передачи на вторую осуществляется также в виде непосредственного включения, требующего также открытия лишь одного сцепления. Для уверенного вождения автомобилей BMW 760i и BMW 760Li такая конфигурация особенно важна. Водитель может часто использовать высшие передачи, оптимальные для эффективности и плавного хода, а при необходимости к его услугам в любое время и спонтанно вся мощная динамика автомобиля.

        14 апр. 2009 г., 22:22 .
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие