тест-драйв-ру bmw - главная
BMW 7 series  | БМВ 7 серии
БМВ 7 series (7 серии)
Седан представительского класса» конкуренты
      • Умное решение для повышения мощности и независимости

        Впервые используемая в 12-цилиндровом моторе технология BMW TwinPower Turbo позволяет и этому агрегату прорваться в регион мощностей и крутящих моментов, каких ДВС без наддува мог бы достичь лишь путем значительного увеличения рабочего объема. Неизбежное при этом повышение размеров и массы двигателя и вытекающее отсюда негативное воздействие на положение центра тяжести, расход топлива и манёвренность автомобиля предотвращаются путем наддува весьма эффективным и разумным образом. Сверх того, технология BMW TwinPower Turbo обеспечивает новому V12 его бесподобные мощностные характеристики, проявляющиеся, в частности, в том, что уверенное развитие мощности наблюдается в полном объеме уже на оборотах чуть выше холостых и неизменно удерживается в широком диапазоне нагрузки.

        В соответствии с высокими функциональными требованиями в части плавного дозирования мощности охлаждение сжатого наддувочного воздуха осуществляется с помощью технологически сложного охладителя непрямого действия. Это позволяет реализовать малые общие объемы и тем самым малое время задержки, что способствует идеальной реакции двигателя на команды водителя, передаваемые на педаль акселератора. Дополнительный водяной насос снабжает необходимый для этого отдельный контур охлаждения, воздухо-водяной теплообменник которого расположен прямо у системы впуска.

        Катализаторы нового двенадцатицилиндрового привода оснащены современнейшей сенсорной техникой. Благодаря расположению рядом с двигателем они вовремя достигают оптимальной рабочей температуры. Эффективная обработка ОГ обеспечивает соблюдение всех важных международных стандартов на токсичность выбросов. BMW 760i и BMW 760Li выполняют требования европейской нормы токсичности Евро-5 и действующей в США экологической нормы ULEV II.

        С целью уменьшения противодавления система выпуска ОГ в зоне днища кузова оснащается проходящим большей частью по прямой кронштейном трубы и максимальным диаметром. Заслонки ОГ в зоне дополнительного глушителя, управляемые электронным оборудованием двигателя по заданным характеристикам, обеспечивают моделирование акустики двигателя в точном согласовании с дорожной ситуацией. На холостом ходу работа агрегата V12 воспринимается лишь в совершенно бесшумной обстановке. Также и при езде на постоянной скорости акустические сигналы из подкапотного пространства лишь весьма сдержанно проникают наружу. И только на более высоких оборотах водитель получает соответствующее акустическое подтверждение развития мощности. Особенно резкое ускорение, напротив, подчеркивается мощным звуком, характерным для V12, достоверно отражающим как рабочий объем, так и развитие мощности под капотом, демонстрируя таким образом динамичный характер двенадцатицилиндрового двигателя BMW.

        14 апр. 2009 г., 22:18 .
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие