тест-драйв-ру bmw - главная
BMW 7 series  | БМВ 7 серии
БМВ 7 series (7 серии)
Седан представительского класса» конкуренты
    • Мировая премьера: 8-миступенчатая автоматическая коробка передач

      Мировая премьера: восьмиступенчатая автоматическая коробка передач для нового BMW 760i и нового BMW 760Li

      Уникальные качества нового V12-двигателя с технологией BMW TwinPower Turbo и системой High Precision Injection комбинируются в новом BMW 760i и новом BMW 760Li с такой же инновационной концепцией трансмиссии. В обеих топ-моделях BMW 7-й серии новая разработка восьмиступенчатой автоматической коробки передач празднует мировую премьеру в серийном автомобиле BMW. Восьмиступенчатая АКПП идеальным образом адаптирована к мощностным характеристикам 12-цилиндрового двигателя. Она на непревзойденном уровне объединяет в себе удобство управления, спортивность и эффективность.

      Новая восьмиступенчатая АКПП отличается инновационной конструкцией наборов шестерен, позволяющей в отличие от использованных ранее шестиступенчатых АКПП получить дополнительные ступени и увеличенный диапазон передаточных чисел без негативных последствий для размера, массы и внутреннего КПД системы. Восемь передач для движения передним ходом и передача заднего хода переключаются посредством четырех простых наборов шестерен и пяти органов управления. Благодаря оригинальному расположению этих конструктивных элементов, впервые в мире реализованному в восьмиступенчатой АКПП, в каждой ступени коробки передач открыты только два сцепления. В результате потери на трение уникальным образом сводятся до минимума с учетом любых дорожных ситуаций. Наряду с расширенным диапазоном передаточных чисел и высоким КПД это является дополнительным фактором бесподобной производительности новой коробки передач. Так что умная концепция новой восьмиступенчатой автоматической коробки передач идеальным образом вписывается в контекст стратегии развития BMW EfficientDynamics.

      Внедрение на рынок первой восьмиступенчатой автоматической коробки передач в BMW 760i и BMW 760Li положит начало смене поколений в области систем трансмиссии. Предлагаемые сегодня во всех модельных рядах от BMW шестиступенчатые АКПП задают стандарты в таких критериях как удобство управления, время реакции, скорость переключения, КПД, а также в части компактной конструкции и универсальной применимости в разных сегментах и классах мощности. Поэтому важнейшим принципом при разработке нового поколения коробок было сохранение конструктивных особенностей шестиступенчатой АКПП и освоение новых потенциалов в областях комфорта, располагаемой мощности и эффективности.

      test-drive.ru
      14 апр. 2009 г., 22:20 .
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие