тест-драйв-ру bmw лого
Новые BMW в наличии в Москве
тест-драйв.ру » БМВ » дилеры

  • BMW M3 с новой коробкой передач DCT М Drivelogic. В России - с марта 2008 г.

    Спортивный характер для повседневных поездок:
    BMW M3 с коробкой передач DCT М Drivelogic.

    Предложив новую коробку передач DCT М Drivelogic, BMW M GmbH представила агрегат, относящийся к последним достижениям в этой области. Коробка передач DCT М Drivelogic делает особенно яркой великолепную динамику спортивных автомобилей с логотипом M. В особом исполнении M новая коробка передач позволяет достичь удивительной гармонии между возможностями двигателя и подвески нового BMW M3, которые изначально создавались с учетом характеристик автомобилей, близких по характеру к гоночным. В то же время возможности коробки передач DCT М Drivelogic способствуют тому, чтобы все поездки были комфортными и безопасными.

    Коробка передач DCT М Drivelogic располагает всем необходимым для спортивного вождения в экстремальных режимах, а также обеспечивает комфорт и новый для автомобилей такого калибра уровень топливной экономичности. По сравнению, например, с обычными автоматическими коробками передач в коробке передач DCT М Drivelogic нет потерь, связанных с наличием гидротрансформатора.

    Другим преимуществом этого высокоэффективного агрегата является такое управлением потоком мощности, которое обеспечивает идеальные передаточные числа для максимальной эффективности силового агрегата при любых условиях движения и с учетом индивидуальных предпочтений водителя. Этим достигается дополнительное улучшение топливной экономичности и уменьшение объема вредных выбросов.

    Имея честь представить эти новые технологии, BMW M GmbH в очередной раз подчеркивает высокую компетентность компании в современных технологиях и свое лидерство в разработке скоростных автомобилей, которые обладают потенциалом гоночных болидов и в то же время комфортом и экономичностью автомобилей для повседневных поездок.

    Разработанная впервые в мире роботизированная коробка передач M с двумя сцеплениями и функцией Drivelogic, предназначенная для мощного двигателя и высокоскоростного автомобиля, одновременно дебютирует на BMW M3 купе, BMW M3 седан и BMW M3 кабриолет.

    Передачи переключаются без разрыва потока мощности и крутящего момента. Водитель может сам выбрать одну из программ переключения передач, характерных для автомобилей серии М. Семь ступеней обеспечивают оптимальный ряд передаточных чисел и гарантируют особенно быстрый разгон.

    В России автомобили с роботизированной коробкой доступны для заказа уже с марта 2008 года.

    Подробнее - технические характеристики BMW M3 с коробкой DriveLogic
    test-drive.ru/bmw/3/14905

    Подробнее о коробке передач DCT М Drivelogic:
    test-drive.ru/misc/technology/14909

    test-drive.ru
    12 февр. 2008 г., 12:46.
    Подписаться
Показать еще

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие