тест-драйв-ру volvo - главная
Volvo V60 Cross Country  | Вольво В60 Кросс Кантри
Вольво V60 Cross Country (В60 Кросс Кантри)
"Приподнятый" универсал D-класса» конкуренты
    • Новый Volvo V60 Plug-in Hybrid: по-прежнему единственный в своем классе

      Новый Volvo V60 Plug-in Hybrid: по-прежнему единственный в своем классе

      Развивая успех своей первой богатой комплектации ‘Pure Limited', гибридный Volvo V60 Plug-in Hybrid теперь предлагается в различных цветах и с разными опциями. В том числе он включает технологические новинки и новые элементы дизайна, которые предложены для стандартной модели Volvo V60, однако при этом он сохраняет свои уникальные достоинства - выброс двуокиси углерода не превышает 48 г/км, что является лучшим показателем в этом классе автомобилей.

      "Мы наделили автомобиль более стремительным и динамичным внешним видом, подчеркивающим его уникальный статус. Он стал более экспрессивным, понятным для водителя, предлагая широкий выбор для индивидуальной комплектации", - говорит Патрик Видерстранд.

      На задней двери первого в мире дизельного гибридного автомобиля с зарядкой аккумуляторов от обычной электросети красуется эмблема D6 AWD, свидетельствующая об огромном потенциале этого автомобиля. Передние колеса приводятся в движение пятицилиндровым турбодизельным двигателем объемом 2.4-литра (215 л. с. и 440Нм). Крутящий момент передается при помощи шестискоростной автоматической трансмиссии.

      Привод на задний мост осуществляется благодаря электромотору мощностью 70 л. с. с крутящим моментом 200Нм. Электричество для электромотора поставляет литий-ионная батарея 11.2кВтч, размещенная под полом багажного отделения.

      Для выбора требуемого режима движения водителю предлагаются три кнопки - Pure, Hybrid и Power, при чем каждый режим имеет свои отличительные особенности.

      • В режиме "Pure" автомобиль максимально использует возможности электромотора. Запас хода составит 50 км.
      • "Hybrid" - это стандартный режим. Дизельный двигатель и электромотор взаимодействуют, обеспечивая уровень выбросов CO2 (по нормам Нового европейского цикла движения) не выше 48 г/км (1.8 л/100 км).
      • В режиме "Power" автомобиль максимально использует все свои ресурсы мощности. Дизельный двигатель в сочетании с электромотором обладают совокупной мощностью 215+70 л. с., а максимальный крутящий момент составит более 600 Нм. Автомобиль способен разгоняться с места до 100 км/ч всего за 6.1 секунды.
      test-drive.ru
      21 февр. 2013 г., 19:06 .
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие