тест-драйв-ру volvo лого
Новые Volvo в наличии в Москве
тест-драйв.ру » Вольво » дилеры

  • Volvo V60 получает пять звезд в краш-тесте EuroNCAP

    Организация по оценке безопасности новых автомобилей EuroNCAP присудила Volvo V60 пять звезд по результатам краш-теста. Более того, рейтинг систем безопасности Volvo V60 составил максимальные 100%.

    Стандартные системы безопасности, устанавливаемые на всех моделях Volvo V60 (и седанах S60), включают систему динамической стабилизации и контроля тяги DSTC, двухпороговые подушки безопасности для водителя и пассажира, систему защиты от боковых ударов SIPS, надуваемый занавес IC, тормозную систему с антиблокировочной системой ABS и функцией помощи при экстренном торможении EBA.

    Все Volvo V60 и S60 также поставляются в стандартном оснащении с получившей многочисленные награды системой City Safety - это передовая лазерная технология, способная полностью предотвратить наезд сзади или максимально снизить негативные последствия в случае подобного столкновения на скорости до 35 км/час. Система City Safety в автоматическом режиме применяет торможение до полной остановки автомобиля, если возникает опасность наезда на автомобиль впереди, а водитель не успевает вовремя реагировать на вероятность столкновения.

    Кроме этого, Volvo V60 и S60 поставляются с первой в мире Системой обнаружения пешеходов. Эта технология использует радар и камеру, размещенные в передней части автомобиля, при помощи которых осуществляется контроль за перемещением пешеходов перед автомобилем. Система автоматически применяет торможение, если в случае обнаружения пешехода перед автомобилем водитель вовремя не реагирует на опасную ситуацию.

    Полные результаты краш-теста Volvo V60, проведенного по программе EuroNCAP:
    Общий результат: 5 звезд
    Защита взрослого человека: 94%
    Защита ребенка: 82%
    Защита пешехода: 64%
    Рейтинг систем безопасности: 100%

    Подробнее о Вольво V60:
    www.test-drive.ru/volvo/v60/

    test-drive.ru
    30 мая 2011 г., 16:25.
    Подписаться
Показать еще

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие