тест-драйв-ру volvo - главная
Volvo S60 / S60 Cross Country  | Вольво Эс-60 / Эс-60 Кросс Кантри
Вольво S60 / S60 Cross Country (Эс-60 / Эс-60 Кросс Кантри)
Седан D-класса» конкуренты
  • Volvo S60 с новыми двигателями Drive-E появятся в России в 2014 году.

    Volvo Car Group предлагает новое семейство четырехцилиндровых двигателей Drive-E объемом два литра, которые обеспечивают лидирующие в автоиндустрии ездовые качества и минимальные выбросы CO2.

    Volvo S60 T6 мощностью 306 л.с. с новой 8-скоростной автоматической трансмиссией – это первый автомобиль в этом сегменте, эффективность расхода топлива которого составляет более двух лошадиных сил на один грамм CO2, при этом разгон до 100 км/ч занимает 5,9 секунды.

    Версия Volvo S60 с турбодизелем D4 мощностью 181 л.с. в сочетании с механической КПП представляет собой первый дизельный автомобиль сегмента D в данном диапазоне мощности с выбросом CO2 менее 100 г/км.

    VolvoCarRussia планирует начать поставки в Россию двигателей семейства Drive-E, а также модели V60 Plug-In-Hybrid в 2014 году. О доступных для России модификациях и версиях будет объявлено дополнительно.


    Бензиновый двигатель с компрессором и турбонагнетателем

    Новый четырехцилиндровый двигатель T6 рабочим объемом два литра оборудован компрессором и турбонагнетателем. Применение турбонагнетателя позволило добиться мощного крутящего момента бензинового двигателя, за счет чего обеспечивается уверенный разгон. Компрессор на механическом приводе вступает в работу уже на низких оборотах, тогда как турбонагнетатель подключается по мере нарастания давления в системе.

    Volvo S60 T5 (245 л.с.) с новой автоматической 8-скоростной трансмиссией обладает уникальными характеристиками, делающими эту модификацию конкурентной на рынке. Выбросы CO2 не превышают 137 г/км, а расход топлива составляет 5.9 л/100 км.

    Дизельный двигатель

    Volvo S60 D4 мощностью 181 л.с. с механической КПП демонстрирует самый низкий в своем классе выброс CO2 – всего 99 г/км. Этот двигатель расходует 3.8 литра на 100 км. Volvo V60 D4 с колесами 17 дюймов также не превышает рубеж в 100 г/км: согласно сертификации NEDC выбросы CO2 составляют 99 г/км.

    В дизельных двигателях Drive-E впервые в мире реализована технология i-Art. Если в традиционной системе Common Rail используется один датчик давления, то технология i-Art производит контроль давления в каждой форсунке.

    Над каждой форсункой установлена микросхема, которая следит за давлением подачи топлива. Саморегулируемая система i-Art использует эту информацию и подбирает идеальный объем впрыскиваемого топлива для каждого цикла сгорания.

    "Сочетание высокого давления в топливной системе в 2500 бар и технологии i-Art позволило наделить двигатель отличными параметрами производительности, а также добиться экономии топлива и заметно снизить вредные выбросы. Это такой же прорыв, как внедрение кислородного датчика в каталитическом нейтрализаторе в 1976 году", - сказал Дерек Крабб (Derek Crabb), вице-президент по разработке двигателей Volvo Car Group..


    Volvo Cars Россия
    27 окт. 2013 г., 2:34.
    Подписаться
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие