тест-драйв-ру volvo лого
Новые Volvo в наличии в Москве
тест-драйв.ру » Вольво » дилеры

  • Автомобили Volvo с мультимедийной системой Sensus Connect и Sensus Navigation - уже у официальных дилеров в России.

    Volvo Car Russia представляет первые автомобили, оборудованные новой мультимедийной системой с возможностью выхода в интернет - Sensus Connect. В России новинку первыми смогут испытать покупатели спорт-седана S60 и кроссовера XC60.

    Наличие в автомобиле системы Sensus Connect позволяет владельцу дополнительно установить новую навигационную систему Sensus Navigation и использовать расширенный функционал коммуникационной системы Volvo On Call. Стоимость Sensus Connect в салонах официальных дилеров Volvo начинается от 35.000 рублей в зависимости от уровня комплектации (здесь и далее указана рекомендованная розничная стоимость).

    Новая аудио-информационная система Sensus Connect – это второе поколение развлекательной системы Sensus, устанавливаемой на автомобили Volvo с 2010-го года. Новинка позволяет в значительной степени упростить жизнь водителя и вывести на новый уровень процесс взаимодействия человека и автомобиля. Ключевым отличием новой системы Sensus Connect от предыдущей версии является возможность всегда оставаться на связи – это современное решение для высокоскоростного доступа в Интернет через встроенный браузер (качество и скорость работы интернета зависит от выбранного клиентом провайдера связи, рельефа местности, нагрузки на сеть, скорости движения автомобиля и других факторов; для обеспечения безопасности при начале движения автомобиля веб-браузер отключается, сохраняется возможность использования интернет-соединения для других приложений).

    «Сердцем» Sensus Connect является 7-дюймовый цветной дисплей в центральной консоли. Интерфейс новой системы сохранил узнаваемые элементы дизайна визуальной оболочки предыдущего поколения, однако был значительно переработан в соответствии с современными требованиями. В частности, в меню появилась дополнительная кнопка «Интернет» для прямого доступа к соответствующим услугам. Также водитель автомобиля, оборудованного адаптивным цифровым дисплеем, может выбрать цвет оформления меню в соответствии с одной из трех тем, используемых на приборной панели.

    Sensus Navigation

    Дополнительно к Sensus Connect может быть установлена новая навигационная система Sensus Navigation. Ее отличием от обычной автомобильной навигации является подключение к интернету по технологии 3G и возможность самостоятельной загрузки карт. Программное обеспечение системы инсталлируется на встроенный жесткий диск и может быть установлено как в заводских условиях, так и после покупки автомобиля в официальном сервисном центре (главным требованием является наличие в автомобиле установленной мультимедийной системы Sensus Connect).
    Стоимость навигационной системы Sensus Navigation составляет 29'900 рублей.

    «С развитием навигации в смартфонах и планшетных компьютерах штатные системы в автомобилях несколько сдали позиции. Однако новинка от Volvo – навигационная система Sensus Navigation – позволит в корне изменить представление об этой опции. Система не только обладает всеми теми же функциями, что и мобильная навигация: доступ в интернет и поиск объектов на пути следования, построение маршрута с учетом пробок, обновление программного обеспечения, но и полностью интегрирована в автомобиль, что недоступно для телефонов и планшетов, - говорит Антон Свекольников, директор по связям с общественностью Volvo Car Russia.

    Благодаря возможности получения данных о заторах на дорогах по каналу TMC (Traffic Message Channel), система Sensus Navigation способна выстраивать кротчайшие маршруты в объезд пробок. А за счет подключения к интернету через смартфон водителя или встроенный модем, система «умеет» находить объекты на пути следования по ключевым словам, загружать маршруты, заранее проложенные на рабочем или личном компьютере.

    Volvo On Call.

    Возможности Sensus Connect могут быть существенно расширены при установке в автомобиле коммуникационной системы Volvo On Call. Она позволяет использовать дополнительную SIM-карту для подключения к сотовым сетям 3G и обеспечения в автомобиле высокоскоростного доступа в интернет. Кроме того, наличие в автомобиле системы Volvo On Call дает возможность создания точки доступа Wi-Fi для подключения к интернету всех находящихся в салоне устройств. Без опции Volvo On Call подключение к интернету осуществляется через мобильный телефон водителя по технологии Bluetooth.

    Коммуникационная система Volvo On Call дает возможность водителю связываться с оператором и экстренными службами в случае ДТП и других непредвиденных ситуаций на дороге. Также система Volvo On Call работает в качестве спутниковой сигнализации, позволяет пользоваться услугами консьерж-службы (опция доступна только в России) и дистанционно управлять многими функциями автомобиля при помощи мобильного телефона: запустить двигатель и обогрев салона, открывать и закрывать двери автомобиля, отследить местонахождение, получить оповещение об угоне, уточнить информацию о текущем состоянии автомобиля и многое другое. Бесплатное приложение для смартфонов работает на базе операционных систем iOS, Android и Windows Phone 7. Стоимость опции Volvo On Call в России составляет 39.900 рублей. В стоимость опции включено 2-х летнее абонентское облуживание. Продление обслуживания обойдется владельцу автомобиля в 12.000 рублей за каждый последующий год.

    Возможности мультимедийной системы Sensus Connect:

    Интернет-радио TuneIn

    В систему Sensus Connect интегрирован популярный сервис TuneIn, через который можно слушать в режиме реального времени более 100.000 радиостанций со всего мира. Перечень станций включает спортивные, новостные, разговорные, музыкальные программы. Кроме того, TuneIn обеспечивает доступ к архиву из более чем 2.000.000 программ «по запросу»: подкастов, концертов, интервью и многого другого.

    Высококачественный звук

    Вместе с системой Sensus Connect клиент имеет возможность выбрать одну из двух ауди-систем: High Performance Sound и Premium Sound. High Performance Sound – это 8 динамиков, 4 из которых имеют мощность по 50 Вт. При заказе системы Premium Sound в автомобиле устанавливаются 12 динамиков, 5 из которых выдают мощность по 130 Вт. Обе аудио-системы комплектуются встроенным DVD-проигрывателем с возможностью проигрывания файлов в формате MP3, разъемами AUX и USB. Также пользователь имеет возможность проигрывать аудио- и видеофайлы с встроенного жесткого диска, который является одним из ключевых элементов новой системы Sensus Connect.

    Голосовое управление и средства управления на рулевом колесе

    Пользователи Sensus Connect получили возможность управления информационной системой при помощи голоса. Эта функция позволяет не отвлекаться от ситуации дороги. Дополнительную безопасность обеспечивают клавиши и регулятор прокрутки на рулевом, которые дают возможность управлять системой не отрывая рук от руля. В навигационной системе Sensus Navigation также доступно голосовое управление, в том числе и ввод адреса при помощи голоса.

    Дополнительные приложения

    Как и современные мобильные устройства, Sensus Connect позволяет пользователю скачивать и устанавливать дополнительные приложения, значительно расширяющие возможности системы. Примером может служить интернет-радио TuneIn, которое уже реализовано как отдельное приложение. В перспективе владельцы автомобилей Volvo смогут скачивать новые программы с серверов Volvo так же, как пользователи смартфонов на базе iOS или Android через соответствующие магазины приложений. Ожидается, что эта опция станет доступна в течение 2014 года.

    Удобство подключения

    Подключение к глобальной сети Интернет в новой системе Sensus Connect обеспечивается одним из двух способов на выбор владельца автомобиля. В первом варианте, доступном в системе по умолчанию, задействована технология Bluetooth и мобильный телефон водителя, который используется в качестве модема. Это удобно в том случае, если владелец хочет обойтись без оплаты дополнительных счетов – все расходы на доступ в интернет будут отображаться в обычном счете на оплату мобильного телефона.

    Если водитель не желает использовать свой мобильный телефон, существует опция прямого подключения к интернету через встроенный модем. Для этого в автомобиле должна быть установлена система Volvo On Call. На текущий момент Volvo On Call использует модем c SIM-картой для реализации функций безопасности и защиты, однако в сочетании с системой Sensus Connect в новой версии Volvo On Call будут параллельно работать два модема: телеметрическое соединение для обмена данными об автомобиле и 3G-соединение для высокоскоростного мобильного доступа в интернет. Таким образом, для подключения Sensus Connect к Интернету в автомобиле с системой Volvo on Call водителю достаточно будет вставить дополнительную SIM-карту в специальный слот, расположенный в «перчаточном» ящике.


    test-drive.ru
    26 февр. 2014 г., 10:34.
    Подписаться
Показать еще

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие