тест-драйв-ру volvo лого
Новые Volvo в наличии в Москве
тест-драйв.ру » Вольво » дилеры

  • Обновленные Volvo XC70 и Volvo S80 - новейшая информационная система, передовые технологии безопасности, новые двигатели. В России - в июле 2011 г.

    Сегодня Volvo Cars предлагает обновленные модели Volvo XC70 и S80, которые включают ряд элементов, позволивших подчеркнуть особый дизайн этих автомобилей и выполнить пожелания современных покупателей Volvo.

    Обновленные модели поступят в официальные дилерские центры Volvo в России в конце июля 2011 года.

    Новую информационная система Volvo Sensus впервые была показана в моделях Volvo S60 и V60 в 2010 году. Сегодня уникальная технология стала доступна для моделей Volvo XC60, XC70 и S80.

    В системе Volvo Sensus вся информация выводится на пяти- или семидюймовый цветной экран, расположенный в верхней части центральной консоли. Экран разместился высоко, чтобы облегчить водителю процесс считывания информации, не отрывая взгляд от дороги.
    Одно нажатие на кнопку "My Car" (Мой автомобиль) на центральной консоли открывает доступ к различным настройкам, включая систему City Safety, систему предупреждения столкновений, обнаружения пешеходов, оповещения водителя, активный круиз контроль, освещение, боковые зеркала, климатическую установку, центральный замок и аудио систему.
    Если покупатель предпочитает в автомобиле мультимедийную аудио систему, Volvo Sensus устанавливается с большим семидюймовым экраном, на который выводится информация и изображения с навигационной системы, телефона, задней камеры для облегчения парковки, панорамной камеры, DVD плеера и других устройств.
    Подключение Bluetooth было усовершенствовано и теперь позволяет не только поддерживать связь с телефоном, но и обеспечивать передачу музыки с портативного устройства, оборудованного технологией Bluetooth. В действительности сегодня Volvo является единственным авто производителем, предлагающим для всех своих моделей технологию Bluetooth для передачи музыки на аудио систему автомобиля.
    Встроенная система навигации с голосовыми командами, а также система развлечений для пассажиров на задних сиденьях предлагаются в качестве опции. В комплект поставки этой опции входит DVD плеер, два восьмидюймовых экрана, встроенных в подголовники передних сидений, беспроводные наушники и пульт дистанционного управления.
    Полный контроль над автомобилем, когда ничто не отвлекает водителя
    Всеми функциями можно управлять при помощи клавиш на рулевом колесе или кнопок, размещенных под цветным экраном.
    "Информационная система Volvo Sensus не отвлекает водителя от процесса управления автомобилем. Идея заключается в том, что технология должна быть настолько удобна для пользователя, чтобы пользователь мог работать с различными меню системы, и для этого ему не надо изучать руководство по использованию. Мы одни из немногих производителей, которые предлагают водителю доступ ко всем функциям системы, используя клавиши управления на рулевом колесе", - рассказал Лекс Керсмейкерс (Lex Kerssemakers), старший вице-президент по стратегии разработки продукции и модельному ряду Volvo Cars.

    Аудио система мирового класса
    Система Premium, возглавляющая список аудио систем Volvo, включает цифровой усилитель класса D 5x130Вт, технологию Dolby Digital в сочетании с Dolby Pro Logic II Surround, новейшую систему MultEQ компании Audyssey Laboratories и 12 динамиков.
    Лидирующая на рынке технология MultEQ компании Audyssey Laboratories устраняет искажения звука, которые могут возникнуть по причине особых акустических свойств пассажирского салона. В результате система воспроизводит кристально чистый звук, который распространяется одинаково хорошо на передних и задних сиденьях автомобиля.
    Помимо системы Premium Sound, которая устанавливается в сочетании с семидюймовым экраном, Volvo предлагает три других варианта аудио систем, при чем все аудио системы были разработаны экспертами Volvo Cars.

    Теперь с системой обнаружения пешеходов
    Система обнаружения пешеходов с функцией полного автоматического торможения прежде устанавливалась только на моделях Volvo S60, V60 и XC60, но сегодня эта система безопасности становится доступной для моделей Volvo XC70 и S80. Эта технология призвана помочь водителю вовремя обнаружить пешехода перед автомобилем и предупредить самое ужасное происшествие на дороге, которого хотел бы избежать любой водитель.
    Система обнаружения пешеходов с функцией полного автоматического торможения использует радар и камеру для контроля пространства перед автомобилем. Сначала система предупреждает водителя, чтобы он или она смогли затормозить или произвести маневр для ухода от столкновения с пешеходом. Если водитель не реагирует, автомобиль автоматически применяет полное тормозное усилие, прежде чем произойдет наезд на пешехода. Благодаря функции автоматического торможения система способна предотвратить при определенных условиях столкновения на скорости до 35 км/ч.
    Если бы все автомобили были оборудованы системой обнаружения пешеходов с функцией полного автоматического торможения, то, по данным экспертов, количество смертей пешеходов на дорогах сократилось бы более чем на 20 процентов. Снижение количества серьезных телесных повреждений составило бы почти 30 процентов. А в трех из десяти случаев столкновения можно было избежать полностью.
    Качество действия системы обнаружения пешеходов с функцией полного автоматического торможения зависит от внешних условий, и эффективность системы снижается в ночное время или в плохих погодных условиях.

    Адаптивный круиз контроль действует до полной остановки
    Система предотвращения столкновений запрограммирована таким образом, чтобы реагировать на автомобили впереди, которые находятся на месте или движутся в том же направлении. В определенных ситуациях столкновения можно избежать, если скорость сближения двух автомобилей менее 35км/ч.
    Модели Volvo XC70 и S80 с автоматической трансмиссией могут быть оборудованы системами, повышающими комфорт управления автомобилем. Например, на этих моделях может устанавливаться последняя версия адаптивного круиз контроля, которая помогает в автоматическом режиме поддерживать безопасную дистанцию до автомобиля, двигающегося впереди.
    Новая функция этой системы - управление вплоть до полной остановки. Как только автомобиль впереди снова начинает движение, адаптивный круиз контроль автоматически включает ускорение.

    Система City Safety в стандарте
    Кроме этого, на всех трех моделях теперь в стандартном оснащении устанавливается система City Safety. Эта система безопасности позволяет снизить ущерб или полностью избежать наезда на автомобиль впереди на скорости до 30 км/ч.
    Система City Safety следит за автомобилем впереди при помощи лазерного датчика, встроенного в лобовом стекле на уровне зеркала заднего обзора. Автомобиль производит автоматическое торможение, если водитель вовремя не реагирует, когда автомобиль впереди замедляет ход или останавливается, или если водитель слишком быстро приближается к неподвижно стоящему впереди объекту.
    Если относительная скорость сближения двух автомобилей менее 15км/ч, система позволит полностью избежать столкновения. Если относительная скорость между двумя автомобилями находится в пределах 15-30км/ч, система максимально снизит скорость, чтобы минимизировать ущерб в результате столкновения.

    Другие новые элементы отделки и опции
    Для моделей Volvo XC70 и S80 могут быть предложены следующие опции и элементы:
    Новые цвета окраски кузова: голубой Biarritz Blue (S80) и бронзовый Twilight Bronze (XC70)
    Обновленный дизайн фар. Активные ксеноновые фары предлагаются в качестве опции.
    Светодиодные указатели поворотов, встроенные во внешних зеркалах (S80).
    Два типа новых колесных дисков для S80 и один тип новых колес для XC70.
    В пассажирском салоне: два новых цвета окраски обивки - красный Sangiovese Red (S80) и белый Blond (XC70 и S80).
    Кроме этого, для этих моделей предлагается новое трехспицевое рулевое колесо, расширенный выбор декоративных вставок и обновленная система освещения салона.

    Новые, более мощные двигатели с меньшим расходом топлива
    Volvo XC70 первой в модельном ряду Volvo получит более мощные пятицилиндровые турбо дизельные двигатели D5 и D3.
    Экспертам Volvo Cars удалось усовершенствовать двигатель D5, повысив производительность двигателя и крутящий момент с 205л.с./420Нм до 215л.с./440Нм, одновременно сократив расход топлива на восемь процентов. Это означает, что расход топлива Volvo XC70 D5 с автоматической КПП составит всего 6,8 л/100км (смешанный цикл ЕС).
    Более подробная информация о новых двигателях здесь:
    test-drive.ru/volvo/58933

    test-drive.ru
    15 апр. 2011 г., 12:32.
    Подписаться
Показать еще

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие