тест-драйв-ру volvo лого
Новые Volvo в наличии в Москве
тест-драйв.ру » Вольво » дилеры

  • Volvo XC60 - первые фото серийного автомобиля. В России - в конце лета 2008 года. Комплектации Volvo XC60 для России.

    VOLVO XC60 – компактный кроссовер, заряженный эмоциями:
    первые официальные фото Volvo XC60

    Сегодня корпорация Volvo Cars представляет первые официальные фото Volvo XC60 - одного из наиболее ярких и обсуждаемых дебютантов этого года.

    Эмоциональный дизайн, кузов, сочетающий в себе внедорожную мощность и очарование купе, высокая стремительная линия окон наделяют Volvo XC60 оригинальной внешностью, которая является образцом современного скандинавского дизайна.

    'Вольво

    'Вольво

    Сегодня мировая общественность увидит первые фотографии наиболее ожидаемой новинки года – нового Volvo XC60. "Это не просто самый безопасный автомобиль Volvo. Это еще и самый великолепный наш автомобиль. Отличное сочетание, не правда ли?" – говорит Фредрик Арп (Fredrik Arp), Президент Volvo Cars, о новом Volvo XC60.

    Мировая премьера Volvo XC60 состоится 4 марта на международном автосалоне в Женеве. Первые серийные Volvo XC60 поступят к европейским и российским дилерам уже осенью 2008.

    Volvo Cars выводит новый кроссовер в наиболее конкурентном и быстро растущем сегменте рынка "премиальных кроссоверов", предлагая сочетание двух стилей в едином исполнении. В нижней части автомобиля безошибочно узнаются мускулистые черты серии XC – перед нами мощный автомобиль с высоким дорожным просветом и внушительными колесами. Верхняя часть представлена стремительными линиями, подчеркивая индивидуальность спортивного купе.

    "Дизайн наших автомобилей выходит на совершенно новый уровень – мы буквально изменяем визуальное восприятие Volvo. В новом XC60 реализованы наиболее смелые и эмоциональные формы. Он заряжен энергией, как никакая другая модель Volvo. Даже на большом расстоянии можно безошибочно заявить, что это мчится новый Volvo!" - говорит Шеф-дизайнер Volvo Cars Стив Маттин (Steve Mattin)

    Наличие целого комплекса систем безопасности – это еще одна отличительная черта Volvo XC60. В новом автомобиле реализована уникальная система безопасности City Safety, призванная помочь водителю избежать или снизить негативные последствия столкновений на малой скорости, которые наиболее часто происходят на городских улицах. Если Volvo XC60 приближается к впереди идущему автомобилю, а водитель не реагирует на опасное сближение, Volvo XC60 самостоятельно осуществит торможение.

    "Мы первыми среди автопроизводителей мира предлагаем эту систему безопасности в стандартном оснащении. Система City Safety показывает, что новый XC60 – это самый безопасный автомобиль Volvo, который когда-либо выходил на рынок. В этой модели мы реализовали все наши технологии безопасности, способные не только защитить всех людей, находящихся в автомобиле в случае столкновения, но и предупредить столкновения", - заявляет Фредрик Арп.

    'Вольво

    Модель Volvo XC60 ориентирована на клиентов, которые предъявляют высокие требования дизайну, достоинствам и преимуществам бренда Volvo и высоким технологиям, соответствующим жизненному стилю таких клиентов.

    Volvo XC60 - комплектации для России.

    Новый XC60 будет поставляться в Россию с двумя двигателями:
    - турбированный бензиновый двигатель Т6 мощностью 285 л.с.
    (объем 3,0 л., крутящий момент 400Hm при 1500 – 4800 об/мин)
    и
    - турбодизельный двигатель D5 мощностью 185 л.с.
    (объем 2,4 л., крутящий момент 400Hm при 2000-2750 об/мин).

    Система полного привода "All Wheel Drive" устанавливается в стандарте на все Volvo XC60.

    Запланированный объем продаж для нового Volvo XC60 составит 67.000 автомобилей в год. Пик продаж придется на 2010 год в США, Германии, Великобритании, России и Китае.

    Volvo XC60 будет производится на заводе Volvo Cars в г. Гент (Бельгия).

    Начало продаж Volvo XC60 запланировано на вторую половину 2008 года.

    В России Volvo XC60 будет представлен на Московском международном автосалоне в августе 2008 года.

    Подробнее о Volvo XC60:
    www.test-drive.ru/volvo/xc60/

    Major Volvo
    20 февр. 2008 г., 16:00.
    Подписаться
Показать еще

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие