тест-драйв-ру toyota - главная
Toyota Corolla  | Тойота Королла
Тойота Corolla (Королла)
Седан C-класса» конкуренты
    • Трансмиссии

      • 6-ступенчатая механическая коробка передач

      • 4-ступенчатая автоматическая коробка передач (только на моделях

      с 1,6-литровым бензиновым двигателем)

      6-ступенчатая механическая коробка передач доступна с обоими типами двигателей – рабочим объемом 1,33 л и 1,6 л. Данная коробка передач разработана в рамках существующей концепции Toyota Optimal Drive. Расширенный диапазон передаточных отношений обеспечивает отличную динамику и высокую топливную экономичность.

      Ряд оригинальных решений, таких как применение подшипников низкого трения и трансмиссионного масла низкой вязкости, направлены на повышение эффективности трансмиссии в целом. Оптимизированная конструкция механизма выбора и включения передач обеспечивает высокую чёткость работы КПП. Рабочий цилиндр сцепления и выжимной подшипник объединены в один узел, что существенно повышает информативность механизма. Владельцы обновленной Toyota Corolla по достоинству оценят удобные для водителя решения, например, расположенный на приборной панели световой индикатор рекомендуемой смены передачи (Gear Shift Indicator), помогающий двигаться в максимально эффективном, с точки зрения топливной экономичности, режиме.

      4-ступенчатая гидромеханическая автоматическая трансмиссия в 2009 году сменила на российском рынке механическую КП с автоматизированным управлением Multi-mode. АКП данной серии отличаются высокой надёжностью и большим запасом прочности.

      test-drive.ru
      17 июня 2010 г., 1:39 .
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие