тест-драйв-ру ssangyong лого
В настоящее время официальные поставки новых автомобилей SsangYong в Россию не производятся

  • SsangYong представил концепт XLV - будущий компактный кроссовер.

    На 84-м Женевском автосалоне 2014 состоялась мировая премьера концепта SsangYong XLV — компактного кроссовера с продвинутым пользовательским интерфейсом.

    Концепт SsangYong XLV на Автосалоне в Женеве 2014

    XLV является последней версией концептов, которые впервые были представлены на Франкфуртском автосалоне в 2011, под обозначением XIV-1. Он призван стать одной из ключевых стратегических моделей SsangYong. Инновационная гибридная система, объединяющая 1,6-литровый дизельный двигатель и электромотор, питаемый литий-ионным аккумулятором, позволяет значительно снизить выбросы CO2 , и достичь уровня выброса почти на 10% ниже, чем у конкурентов.

    Отличительной чертой нового автомобиля является возможность комфортно разместить в салоне до семи пассажиров. Удлиненный на 290 мм кузов позволяет расположить сидения по инновационной схеме 2+2+2+1, где седьмое кресло свободно перемещается между вторым и третьим рядами для максимального удобства. Это делает XLV поистине многофункциональным автомобилем, созданным как для городской езды, так и для отдыха.

    Концепт SsangYong XLV - интерьер (салон)

    Вместительные зоны для пассажиров и багажа подчеркивают практичность автомобиля и его спортивные амбиции. Двухцветная крыша усиливает спортивную составляющую дизайна, а передние стойки, черные снаружи, создают впечатление широты и открытости. Обтекаемый динамичный профиль дополнен горизонтальным разделением черного цвета — на этот визуальный эффект создателей автомобиля вдохновили формы дельфинов. Прозрачность двухслойного стекла на крыше настраивается при помощи электроники, позволяя таким образом регулировать количество внешнего света, попадающего в салон автомобиля. Очень тонкая пленка, размещенная между слоями стекла, может менять прозрачность, позволяя водителю достичь желаемой атмосферы в салоне за счет регулировки уровня освещенности и яркости. Пленку также можно изменять, что дает владельцу возможность выбрать особый графический рисунок.

    SsangYong продолжает уделять особое внимание энергетической эффективности и безопасности покупателя, поэтому система адаптивного переднего освещения (Adaptive Front Lighting System или AFLS), с матричными светодиодными фарами, дополняет список инноваций этой машины.

    Также на Женевском Автосалоне был объявлен старт продаж обновленного Actyon в Европе. Напомним, что обновленная версия Actyon доступна в дилерских центрах SsangYong в России с сентября 2013 года.

    test-drive.ru
    05 марта 2014 г., 14:10.
    Подписаться
Показать еще

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие