тест-драйв-ру skoda - главная
Skoda Superb  | Шкода Суперб
Шкода Superb (Суперб)
Седан/лифтбек D+ класса» конкуренты
Skoda Superb Combi  | Шкода Суперб Комби
Шкода Superb Combi (Суперб Комби)
Универсал D+ класса» конкуренты
  • SKODA SUPERB 2009 МОДЕЛЬНОГО ГОДА - ОБЗОР, ПРЕДОСТАВЛЕННЫЙ КОМПАНИЕЙ ШКОДА АВТО

    АЗАРТ, ОТКРЫВАЮЩИЙ НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ

    ОЦЕНИТЕ ПРОСТОРНОСТЬ, ДОСТОИНСТВА И ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО НОВОГО SKODA SUPERB

    На презентацию нового Superb возлагаются большие надежды. Высокие требования были предъявлены к новой модели не только из-за того, что ее предшественники пользовались определенным успехом; этого требовали традиции компании. Следует напомнить, что в 30-40-х годах Skoda уже выпускала поистине удивительный автомобиль под названием Superb. Уже в то время автомобиль не словом, а делом подтверждал репутацию чешской компании как равной среди производителей лучших автомобилей в мире.

    В 2001 году начало производства первой современной модели Superb ознаменовало собой новый старт, повторный выход на сегмент рынка, потерянный после сложных лет плановой коммунистической экономики. Планировалось, что новая модель составит конкуренцию автомобилям среднего класса, таким как Renault Laguna, Ford Mondeo или Hyundai Sonata.

    Тем не менее результаты ряда испытаний, проведенных независимыми журналами автомобильной тематики, показали, что Superb с честью выдержал соревнование с другими ведущими участниками среднего класса. Автомобиль Superb сумел обойти других конкурентов, показав превосходство над такими автомобилями, как Mercedes-Benz класса E, а также Peugeot 607, Alfa Romeo 166, Renault Laguna и Jaguar S-Type. После проведения тестов, в которых принял участие автомобиль Skoda Superb V6 2.8, журнал Auto Motor und Sport охарактеризовал автомобиль как "чешский образец", отметив совершенно превосходное состояние технических характеристик и стоимости просторного салона среднего класса, оказавшееся недосягаемым для всех без исключения конкурентов автомобиля. С конца 2001 года около 130000 покупателей выбрали именно Superb. Флагман модельного ряда компании Skoda смог укрепить свои позиции на довольно консервативном секторе рынка, где традиционно присутствовали только автомобили уже прочно зарекомендовавших себя производителей.

    Философия автомобильного дизайна марки Skoda отразилась в мощной, объемной форме решетки радиатора, тогда как изящный дизайн хромированных деталей отделки придал автомобилю солидный вид. Контурные линии капота тянутся вплоть до фар, подчеркивая горизонтальность этой поверхности и придавая новой Superb внешний вид, внушающий уверенность и надежность на дорогах. Четко очерченные передние крылья подчеркивают эту особенность.

    Линии крыши не могут не привлечь внимание покупателя. Крыша его предшественников была закругленной, куполообразной, теперь же у Superb она стала продолговатой, при этом виден плавный переход к задней стойке кузова. Это подчеркивает исключительную просторность внутри автомобиля, которую сполна оценят пассажиры, сидящие на задних местах. Хромированная отделка окон, реализованная в моделях Ambition и Elegance, усилена объемной задней стойкой кузова, что придает автомобилю вид, обычно характерный только для автомобилей более высокого класса.

    Впервые за все время рамка номерного знака не крепится к багажнику, а вместо этого размещается ниже, на бампере. Таким образом, освобождается место для расположения большего логотипа Skoda, расположенного в центре двери багажника. Стоп-сигналы встроены в заднее крыло и дверь багажника, что полностью соответствует общей идее дизайна, характерного для всех автомобилей компании Skoda. В светлое время суток они выделяются своей прямой и элегантной формой, при этом в темное время суток они светятся в виде буквы С, что согласуется с дизайном последнего поколения автомобилей Skoda. Новая модель Superb оснащена 18-дюймовыми колесами, эффектно подчеркивающими солидность и спортивную элегантность корпуса.

    09 марта 2008 г., 15:16.
    Подписаться
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие