тест-драйв-ру skoda лого
Новые Skoda в наличии в Москве
тест-драйв.ру » Шкода » дилеры

  • Skoda Yeti, собираемая на заводе "ГАЗ" в Нижнем Новгороде, появится в продаже в IV квартале 2012 года.

    14 июня 2011 года "ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус" и "Группа ГАЗ", которая входит в принадлежащий Олегу Дерипаске холдинг "Базовый элемент", заключили соглашение о контрактной сборке автомобилей Volkswagen и ŠKODA на заводе "ГАЗ" в Нижнем Новгороде.

    В соответствии с данным соглашением, на мощностях "ГАЗ" будет организовано производство нового Volkswagen Jetta, ŠKODA Octavia и ŠKODA Yeti. Общий объём производства составит более 100 тысяч автомобилей в год.

    Более 200 миллионов евро будет инвестировано в проект, включая модернизацию производственных мощностей по выпуску легковых автомобилей компании "ГАЗ" и закупку оборудования специально для данного проекта. Производство автомобилей Volkswagen и ŠKODA будет организовано на конвейерной линии по сборке легковых автомобилей "ГАЗ". Кроме того, на заводе будет построен новый сварочный комплекс.

    Начало сборки первого автомобиля на заводе "ГАЗ", которым станет ŠKODA Yeti, запланировано на четвёртый квартал 2012 года.

    Подписанное соглашение действительно до 2019 г., хотя стороны не исключают возможности продолжения данного сотрудничества после указанного срока.

    16 января 2012 г. Доктор Оливер Грюнберг (Dr. Oliver Grünberg, 41 год) и Петр Линхарт (Petr Linhart, 41 год) с 1 февраля 2012 г. принимают на себя общее руководство производственным проектом ООО "ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус" в Нижнем Новгороде.

    Д-р Оливер Грюнберг будет отвечать за обеспечение качества, предсерийную подготовку производства и производство; Петр Линхарт – за планирование, логистику и управление запуском в производство.

    test-drive.ru/skoda/yeti/ - подробнее о Шкода Йети

    test-drive.ru
    21 июля 2012 г., 11:34.
    Подписаться
Показать еще

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие