тест-драйв-ру skoda лого
Новые Skoda в наличии в Москве
тест-драйв.ру » Шкода » дилеры

  • Skoda Yeti - началось серийное производство компактного кроссовера от Шкода

    Во вторник, 12 мая 2009 года, первый серийный Škoda Yeti сошел с конвейера завода Škoda Auto в Квасинах. С началом производства новой модели, пятой по счету, чешская компания вошла в популярный сегодня сегмент SUV. Произведенный вчера Yeti оснащен системой полного привода и двигателем 1,8 TSI.

    Незадолго до начала массового производства Škoda провела ряд испытаний нового автомобиля. На последнем этапе автомобиль был протестирован в Норвегии в окрестностях Осло, где были представлены различные дорожные покрытия, наиболее часто встречающиеся как в Европе, так и в большинстве ключевых регионов вне Европы. Благодаря тому, что Yeti тестировали при различных погодных условиях, испытатели смогли оптимизировать параметры ключевых систем автомобиля, таких, как системы стабилизации и вентиляции салона, кондиционирования и т. д. В ходе испытаний удалось дополнительно настроить и органы управления автомобилем, параметры шасси и системы, предназначенные для езды по бездорожью, оценить уровень акустического комфорта.

    В испытаниях приняли участие автомобили с 1,8-литровым бензиновым двигателем TSI и дизельным TDI объемом 2,0. Оба автомобиля были оснащены полным приводом. Специалисты оценивали поведение автомобилей на лесных дорогах, где была протестирована система контроля спуска с горы. Новая функция дает водителю возможность безопасно спускаться даже по самым крутым склонам. Все двигатели, устанавливаемые на Yeti, имеют турбонаддув для лучшей эластичности. Благодаря высокому дорожному просвету (180 мм) Yeti демонстрирует превосходные ездовые характеристики как на обычных дорогах, так и на бездорожье. Yeti - компактный SUV с небольшим расходом топлива и минимальными выбросами СО2 в атмосферу, он является достойным ответом Škoda Auto на становящиеся все более актуальными вопросы экологии в популярном и растущем сегменте кроссоверов. Yeti компактен (колесная база 2,578 мм) и современен. В основе Yeti лежит концепция "просто гениальных" решений, таких, как, например, система трансформации салона VarioFlex, которая уже знакома покупателям по Roomster. Размеры автомобиля (длина 4,223 мм, ширина 1,793 мм, высота 1,691 мм) позволяют легко увеличивать объем багажного отделения до 1,760 литров.

    Информация и форум Шкода Йети:
    www.test-drive.ru/skoda/yeti

    29 мая 2009 г., 10:32.
    Подписаться
Показать еще

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие