тест-драйв-ру peugeot - главная
Peugeot 4008
тест-драйв.ру » Пежо » 4008
Peugeot 4008  | Пежо 4008
Пежо 4008
Кроссовер на платформе C-класса» конкуренты
Модель снята с производства
    • Удобство и комфорт Пежо 4008

      Удобство и комфорт Пежо 4008

      Практичные и продуманные отсеки для вещей

      Пространство в новом Peugeot 4008 продумано до мелочей: в центральной консоли имеются 2 подстаканника, отсек для хранения мелких предметов, держатель для салфеток, разъем USB, аудиоразъем и розетка на 12 В. Дополнительная 12-вольтовая розетка установлена в багажном отделении.

      Просторный перчаточный ящик имеет подсветку, держатель для ручки, держатель для дорожных карт и может охлаждаться воздухом, поступающим от кондиционера.

      Карманы в дверных панелях могут вместить в себя пластиковые бутылки объемом 1,5 литра.

      На тыльной стороне спинок передних сидений имеются удобные карманы и сети, а в центральный подлокотник заднего сиденья вмонтированы 2 подстаканника.

      Управление температурой в салоне

      Peugeot 4008 оснащается однозонным климат-контролем с механическим или автоматическим управлением, а также салонным фильтром. Если в салоне установлен автоматический климат-контроль, то перчаточный ящик также может охлаждаться.

      Передние сиденья могут иметь электропривод регулировок и оснащаться 2-ступенчатым обогревом.

      Панорамная крыша с релингами доступна в виде опции. Для поддержания комфортной температуры панорамная крыша оборудована солнцезащитной шторкой, которая приводится в рабочее положение одним нажатием кнопки.

      Тонированные стекла придают Peugeot 4008 динамизм и современность, а также обеспечивают комфорт пассажиров, защищая их от слишком яркого света и перегрева салона.

      Высококлассная аудиоаппаратура

      В базовую комплектацию Peugeot 4008 входит аудиосистема с проигрывателем компакт-дисков, встроенным MP3-декодероми 4-мя или 6-ю динамиками (зависит от уровня комплектации), 2 из которых воспроизводят весь частотный диапазон, слышимый человеком. Система позволяет выбрать одну из 4-х фиксированных настроек эквалайзера (Pop, Rock, Talk и Easy), один из трех стереоэффектов (Stage, Hall и Surround), а также предоставляет возможность настроить эквализацию и скорректировать фазировку динамиков.

      Для искушенных меломанов в качестве опции предлагается высококачественная аудиосистема класса Hi Fi производства компании Rockford Fosgate. Она имеет функцию автоматического регулирования громкости в зависимости от скорости движения и 5 настроек звучания. Данная система комплектуется 8-канальным 710-ваттным усилителем и 9-ю рассредоточенными по всему салону динамиками, включая сабвуфер, установленный в багажнике.

      В качестве опции предусмотрен CD-чейнджер на 6 дисков, монтируемый в центральную консоль. Если в автомобиле установлена навигационная система, то вместо CD-чейнджера он комплектуется жестким диском с объемом памяти 30 Гб, при этом 30% от этого объема зарезервировано для хранения музыки. Функция "Juke Box" позволяет записать до 2500 треков в формате MP3/WMA.

      Возможность подключения тех или иных внешних устройств зависит от рынка сбыта. В стандартной комплектации возможно подключение внешних устройств через стандартный аудиоразъем, разъем USB в центральном подлокотнике, а также через Bluetooth. Это позволяет находящимся в автомобиле людям подключать свои мобильные телефоны и мультимедийные устройства к системе и управлять ими при помощи клавиш на передней панели и рулевом колесе, а также с использованиемголосовых команд. Помимо прочего, это позволяет водителю вести телефонные переговоры без отрыва рук от рулевого колеса.

      Система Open & Go

      Система Open & Go устанавливается в зависимости от уровня комплектации автомобиля и заменяет механический центральный замок на электронное распознавание закодированного сигнала от пульта управления.

      Держа "электронный ключ" в кармане одежды или в сумке, вы можете беспрепятственно попасть в салон автомобиля и запустить двигатель одним нажатием на кнопку "START STOP engine".

      При выходе из автомобиля необходимо нажать на кнопку, расположенную на наружной дверной ручке или ручке багажника, чтобы полностью его запереть. Если водитель нечаянно забудет ключ в автомобиле, то система не запрет его, пока ключ не окажется вне салона автомобиля.

      Всеобъемлющий перечень аксессуаров

      Для еще более полного удовлетворения желаний клиентов Peugeot 4008 предлагает всеобъемлющий перечень дополнительного оборудования, включающий все необходимое для персонификации автомобиля, повышения его комфорта и безопасности.

      Персонификация

      Благодаря высококачественным материалам, примененным при изготовлении аксессуаров, дверные ручки и корпуса наружных зеркал заднего вида получили дополнительную элегантность и изысканность.

      Индивидуализированная отделка салона включает в себя окантовку динамиков, решеток системы вентиляции, панели кондиционера и отделку передней панели. Существует 2 варианта отделки:

      • глянцево-черная, придающая салону роскошность;
      • "brushed aluminium", придающая салону спортивность.
      High Tech

      Дополнительная розетка на 230 В и разъем USB позволяют обеспечить электропитанием различные электроприборы, такие как ноутбук, MP3-плеер или iPhone

      Пакет, состоящий из 2-х DVD-плееров с 18-сантиметровыми широкоформатными (16/9) экранами, развлечет в дальней поездке детей и других пассажиров заднего сиденья.

      Специальные держатели мультимедийных устройств, расположенные на подголовниках передних сидений, предназначены для установки мониторов таких устройств как DVD-плееры, ноутбуки, мини-РС или iPads. Размер экрана при этом не должен превышать 13 дюймов.

      Перевозка багажа

      Для Peugeot 4008 разработан полный комплекс аксессуаров, предназначенных для перевозки багажа. В их число входит сцепное устройство RDSO, релинги на крышу, крепления для перевозки велосипедов или лыж, а также закрытый багажник (кофр) на крышу Таким образом, в новом 4008 есть все необходимое для приятной поездки.

      Зашита

      Алюминиевая накладка на порог багажника и накладки на дверные пороги с трехмерным рисунком и логотипом "Peugeot" элегантно защищают погрузочную зону багажного отделения и дверные проемы кузова.

      Велюровые салонные коврики с логотипом "4008" и термоформованный пластиковый поддон в багажнике помогают сохранить напольное покрытие салона и багажного отделения в первозданном виде.

      Накладные элементы защиты бамперов, разработанные в строгом соответствии с дизайном автомобиля, обеспечивают надежную защиту от царапин и незначительных ударов, характерных для передвижения в городе.

      Вместе с ними могут быть установлены и накладки на боковины кузова, также защищающие от царапин и ударов и придающие Peugeot 4008 более внедорожный имидж.

      test-drive.ru
      20 февр. 2012 г., 11:15 .
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие