тест-драйв-ру peugeot - главная
Peugeot 301  | Пежо 301
Пежо 301
Седан B-класса» конкуренты
В настоящее время в Россию не поставляется
  • Осенний Парижский международный автосалон в 2012 году прошел с 29 сентября по 14 октября, как и прежде, в выставочном центре Paris Expo Porte de Versailles. Главными для России премьерами стали автомобили Peugeot 301 и Citroen C-Elysee, оба седаны, располагающиеся в одном павильоне, на соседних местах. Что примечательно, вокруг этих автомобилей был полнейший ажиотаж. И это понятно: бюджетные авто в такое время как сейчас всегда пользовались большим спросом.
    Как известно, обе новинки сделаны на одной платформе: Citroen C-Elysee заимствовал её у Peugeot 301. Автомобили получились бы чуть ли не близнецами, но благо производители переработали передние и задние части Citroen, оставив без внимания кузов (за некоторыми исключениями).
    Во внутренней отделке Peugeot 301 и Citroen C-Elysee очень мало различий. Материал отделки, внешний вид панели приборов и всех расположенных на ней кнопочек, переключателей и т.д. абсолютно идентичны. Управление внутренним климатом осуществляется с помощью дисплея и кнопок. Дисплей абсолютно неудобный для использования во время движения (маленький, круглый).
    ысоким людям данные модели, к сожалению, не подойдут – голова будет касаться потолка, при этом колени не будут касаться панели приборов. Парадокс! Ко всему прочему у Peugeot 301 и Citroen C-Elysee можно сказать нет задних подголовников (их форма напоминает подголовники Шанса) – это можно считать за совместный недостаток.
    К плюсам данных моделей можно отнести "знание" русского языка бортовым компьютером, работа с которым благодаря этому значительно упрощается.
    Технические характеристики Peugeot 301 и Citroen C-Elysee также сходны.
    Rik
    22 нояб. 2012 г., 20:00.
    Подписаться
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие