тест-драйв-ру mercedes - главная
Mercedes-Benz B class  | Мерседес-Бенц Б-класс
Мерседес-Бенц B class (Б-класс)
Минивен C-класса» конкуренты
    • Бензиновые двигатели: экономия топлива благодаря новой функции "стартстоп" ECO

      В случае четырёх бензиновых агрегатов показатели расхода топлива в смешанном цикле в зависимости от конкретной модели и мощности её двигателя варьируются от 6,6 до 8,1 л на каждые 100 км. Ещё экономичнее – модели B 150 и B 170 в варианте исполнения BlueEFFICIENCY с новой разработкой – функцией "стартстоп" ECO, которая будет доступна в качестве опции с осени 2008 г. Она автоматически выключит двигатель, когда водитель при движении на низкой скорости переключит коробку передач в режим холостого хода и одновременно надавит на педаль тормоза. Если эти условия для остановки двигателя будут выполнены, то для водителя на дисплее комбинации приборов появится соответствующее сообщение.

      За долю секунды и практически бесшумно двигатель запустится вновь, как только будет нажато сцепление либо отпущена педаль тормоза. Такой быстрый и в то же время очень удобный запуск двигателя позволяет говорить о существенном превосходстве функции "стартстоп" ECO над своими аналогами. В данном случае специалисты марки Mercedes-Benz используют стартёр-генератор, соединённый с коленчатым валом с помощью ремённой передачи. Благодаря этому двигатель запускается гораздо быстрее и бесшумнее, чем с помощью обычного стартёра. А во время движения стартёр-генератор обеспечивает электроэнергией бортовую электронику и электротехнику нового автомобиля B-класса.

      На практике благодаря использованию функции "стартстоп" ECO, прежде всего, в городских условиях с частыми остановками у светофоров либо стоянием в пробках, можно добиться ощутимой экономии топлива – вплоть до девяти процентов.

      24 марта 2008 г., 19:13 .
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие