тест-драйв-ру mercedes - главная
Mercedes-Benz B class  | Мерседес-Бенц Б-класс
Мерседес-Бенц B class (Б-класс)
Минивен C-класса» конкуренты
    • Дизайн: внушительный облик благодаря новому оформлению передней части кузова

      'Меседес-Бенц

      Этот новый язык форм позволил сделать фронтальную часть кузова более широкой и тем самым более солидной, а это ещё сильнее, чем прежде подчёркивает спортивные свойства автомобиля В-класса. К этим свойствам наряду с мощью и готовностью показать отличный результат относятся также маневренность и устремлённость вперёд, что внешне передаётся такими средствами дизайна, как усиленная стреловидность капота, форма решётки радиатора и бампера. Создаётся впечатление, что вся передняя часть кузова будто устремлена вперёд - а это очень выразительный стилевой элемент в современном языке дизайна марки Mercedes-Benz, который в экстерьере автомобилей B-класса модельного года 2008 "заиграл" ещё сильнее, чем когда-либо прежде. Стреловидность передней части кузова продолжается сдержанной, но в то же время весьма эффектной линией, проходящей через середину капота в направлении назад.

      Да и при взгляде сбоку на новый автомобиль B-класса сразу становятся очевидны характерные элементы актуального стиля марки Mercedes-Benz: напряжённое чередование строгих форм с резко прочерченными линиями. Характерная боковая линия особенно выразительна. Она демонстрирует постепенный подъём от переднего крыла к заднему фонарю, в результате чего образуется граница между выпуклыми и вогнутыми поверхностями на боковых сторонах кузова. Кроме того, эта линия усиливает клиновидность кузова, подчёркивая тем самым атлетический характер этого компактного спортивно-туристического авто.

      Дизайн боковых частей кузова у нового автомобиля B-класса модельного года 2008 предстаёт в ещё более гармоничном и элегантном исполнении, чем прежде, поскольку корпуса наружных боковых зеркал, дверные ручки и облицовка швеллеров теперь у всех модификаций будут выполняться в цвете кузова. Свой вклад в формирование более благородного облика внесли также новые декоративные колпаки колёс и легкосплавные диски.

      Динамичный бег линий на передней и боковой частях кузова находит своё продолжение в оформлении задней части кузова. Прямую визуальную связь между ними создают задние фонари, чей верхний край органично подхватывает и развивает боковую линию, бегущую от боковой части кузова. Задние фонари в новой прозрачной оптике переводят взгляд зрителя на крупную заднюю дверь, оснащённую хромированной накладкой, с помощью которой теперь её удобнее открывать и закрывать. Задний бампер выглядит тоже по-новому - его верхняя сторона серийно оснащается вставкой из чёрного шероховатого пластика, который предназначен для защиты нижней кромки багажника при погрузке в него багажа. При оснащении автомобиля B-класса спортпакетом либо пакетом хромированной отделки данный конструктивный элемент выполняется уже из полированной нержавеющей стали, становясь в буквальном смысле сияющей чертой оформления задней части кузова.

      24 марта 2008 г., 19:12 .
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие