тест-драйв-ру mazda - главная
Mazda 2  | Мазда 2
Мазда 2
Хэтчбек B-класса» конкуренты
В настоящее время в Россию не поставляется
    • БЕЗОПАСНОСТЬ

      В базовую комплектацию Mazda2 входит душевный покой водителя и пассажиров. Системы безопасности, жесткий каркас кузова и комплект подушек безопасности – все это снижает вероятность дорожно-транспортного происшествия или, если его избежать не удалось, помогает минимизировать последствия.

      5 "звезд" EuroNCAP

      Благодаря легкому весу, крепкому кузову с использованием высокопрочных сталей, новая Mazda2 показала одни из лучших результатов в своем классе. Автомобиль получил 34 балла за защиту взрослых пассажиров и максимальное количество "звезд".

      В Mazda2 защищены не только взрослые, но и дети. По защите детей Mazda2 получила 37 баллов и 4 "звезды", и стала одной из немногих машин в B-классе, достигшей подобный результат. С точки зрения защиты пешеходов, автомобиль получил 18 баллов и 2 "звезды".

      Таким образом, новая Mazda2 не только одна из самых легких, экономичных, красивых и заводных машин, но и одна из самых безопасных.

      Тормозная система

      В ее состав входят четырехканальная антиблокировочная система (4W-ABS) с электронным регулятором тормозных сил, а также передние тормозные механизмы с вентилируемыми дисками. Для улучшения обратной связи на педали тормоза передаточное отношение в приводе уменьшено с 3,79 до 2,85, в результате чего уменьшилась величина свободного хода педали, а отклик тормозной системы стал более определенным. В то же время, инженеры компании Mazda уменьшили диаметр главного тормозного цилиндра с 23,8 мм до 20,6 мм и оптимизировали характеристики тормозного усилителя. За счет изменения конструкции уплотнителей поршней в тормозных цилиндрах удалось значительно сократить величину сил трения между тормозными колодками и суппортом в передних тормозных механизмах.

      Подушки безопасности

      Фронтальные и боковые подушки безопасности, шторки безопасности в сочетании с ремнями безопасности с преднатяжителями и ограничителями натяжения значительно снижают риск травмирования водителя и пассажиров при аварии.

      Система динамической стабилизации (DSC)

      Повышает курсовую устойчивость автомобиля при прохождении поворотов и при экстренном маневрировании, автоматически ограничивая крутящий момент двигателя и выборочно притормаживая одно или несколько колес. Благодаря этому автомобиль движется по заданной водителем траектории.

      test-drive.ru
      22 апр. 2008 г., 22:56 .
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие