тест-драйв-ру mazda - главная
Mazda 2  | Мазда 2
Мазда 2
Хэтчбек B-класса» конкуренты
В настоящее время в Россию не поставляется
    • Силовой агрегат

      Российским покупателям предлагается новая Mazda2 с 1,5-литровым двигателем MZR максимальной мощностью 76 кВт/103 л.с. Двигатель имеет рабочий объем 1498 см3 и развивает максимальный крутящий момент 137 Нм при 4000 мин-1. Максимальная скорость автомобиля составляет 188 км/ч, а время разгона от 0 до 100 км/ч – 10,4 с.

      Двигатель агрегатируется с пятиступенчатой механической коробкой или с четырехступенчатой автоматической коробками передач.

      1,5-литровый бензиновый двигатель MZR оснащается системой последовательного изменения фаз газораспределения (S-VT), которая изменяет фазы впуска и выпуска. В дополнение к этому, в нем используется система впуска с изменяемой геометрией впускного тракта (VIS), увеличивающая крутящий момент в большом диапазоне частоты вращения коленчатого вала. Впускной трубопровод изготовлен из пластмассы и имеет впускные каналы длиной 600 мм, что позволяет получать увеличенный крутящий момент на низких частотах вращения коленчатого вала.

      Впускной трубопровод оснащен также поворотными заслонками (TSCV), управляющими процессами завихрения потоков воздуха и повышающими стабильность процесса сгорания топлива даже на низких скоростях движения. В сочетании с системой рециркуляции отработавших газов это повышает топливную экономичность и снижает уровень вредных выбросов. Двигатель также оснащается электронной педалью акселератора, в результате чего улучшились быстрота и точность на перемещение педали.

      test-drive.ru
      22 апр. 2008 г., 22:56 .
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие