тест-драйв-ру mazda - главная
Mazda 2  | Мазда 2
Мазда 2
Хэтчбек B-класса» конкуренты
В настоящее время в Россию не поставляется
    • Дизайн

      В движении

      О характере Mazda2 четко и ясно говорит ее выразительная внешность. Mazda2 предлагает новые и смелые стилистические решения, задающие тон в своем классе.

      Формы кузова излучают энергию, которая выражается в динамичном рисунке поверхностей и линий. Основу этого рисунка создают характерные линии, связывающие передние колесные арки с панелями кузова. Ощущение стремительности продолжают оригинальные линии, проходящие по бокам автомобиля. Все они плавно "сходят на нет", благодаря чему в дизайне кузова компактность гармонично сочетается с ощущением скорости и ритма.

      Изломы кузова и игра светотени создают впечатление того, что Mazda2 движется даже тогда, когда она стоит.

      Sassou: предвкушение новой Mazda2

      Прототипом Mazda2 стал концепт Sassou, показанный на автосалоне во Франкфурте в 2005 году. Работая над будущей моделью, специалисты учли все отклики посетителей выставки относительно Sassou и использовали полученные знания на последних стадиях проектирования новой серийной модели. Ключом к созданию автомобиля с "фамильными" чертами Mazda стали четко очерченный контур и плавные изгибы поверхности кузова.

      Акцентированные крылья

      Новая Mazda2 позаимствовала кое-что и у "старших". Ее экстерьер производит впечатление не только стремительного движения, но и высокой устойчивости. Чтобы добиться такого эффекта, дизайнеры максимально выделили колесные арки: частично за счет мощных форм передних крыльев (напоминающих о Mazda RX-8 и Mazda CX-7), частично за счет контуров задних арок.

      Sports Appearance Package (SAP)

      Еще ярче подчеркивает компактные пропорции кузова. Mazda2 приобретает более массивный передний бампер, расширяющийся книзу. В сочетании с нижними боковыми накладками он визуально смещает центр тяжести автомобиля вниз, создавая впечатление высокой устойчивости. Также в комплект SAP входят специальная радиаторная решетка и задний спойлер.

      Интерьер: лаконичный стиль

      Стремление к простоте и легкости в салоне очевидно. Левая и правая части панели управления, на которых нет каких-либо приборов, закругляются вперед (в направлении от пассажиров), усиливая эффект перспективы. Расположение и форма передних стоек сочетаются с низкой средней линией кузова. Такой дизайн создает простор и "воздушность" в передней части салона, так что он не кажется тесным.

      test-drive.ru
      22 апр. 2008 г., 22:55 .
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие