тест-драйв-ру lexus - главная
Lexus LX  | Лексус Эль-Икс
Лексус LX (Эль-Икс)
Полноразмерный SUV (5/7 мест) премиум-класса» конкуренты
    • Безопасность

      Безопасность

      LX 570 в базе оснащается 10 подушками безопасности, в том числе коленными подушками для водителя и пассажира переднего ряда. Ремни для пассажиров, сидящих у дверей на втором ряду, оборудованы преднатяжителями, для центрального пассажира – системой автоматического натяжения, которая обеспечивает ему свободу движения, а в случае нештатной ситуации или аварии натягивается и удерживает пассажира на месте.

      LX 570 стал первым автомобилем в своем классе, оснащенным активными передними подголовниками. В случае удара сзади активные подголовники перемещаются вверх и вперед, что снижает нагрузку на шейные позвонки.

      Крупнейший внедорожник Lexus оборудуется фронтальными и боковыми камерами широкого обзора. Эта функция крайне необходима при парковке в ограниченном пространстве, например, в гараже. С помощью камер, встроенных в решетку радиатора и в боковые зеркала, водитель может увидеть труднодоступные зоны на экране навигационной системы, просто нажав кнопку на панели приборов. Широкоугольные камеры переднего и бокового обзора работают на скорости до 12 км/ч. Изображение с них может выводиться на экран как по отдельности, так и одновременно.

      test-drive.ru
      16 апр. 2012 г., 12:48 .
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие