тест-драйв-ру lexus - главная
Lexus LX  | Лексус Эль-Икс
Лексус LX (Эль-Икс)
Полноразмерный SUV (5/7 мест) премиум-класса» конкуренты
    • Двигатель и трансмиссия Lexus LX 570 2012

      Двигатель и трансмиссия Lexus LX 570 2012

      5,7-литровый бензиновый V8, установленный на LX 570, обеспечивает достаточную для данного класса мощность и тяговое усилие. Двигатель развивает 367 л.с. на 5600 об/мин при максимальном крутящем моменте 530 Нм, достигаемом на 3200 об/мин. Внедорожник Lexus разгоняется до 100 км/ч всего за 7,5 с, а максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 220 км/ч.

      LX 570 оснащается 6-ступенчатой автоматической трансмиссией с электронным управлением. Отслеживая дорожную ситуацию и предугадывая намерения водителя, она выбирает наиболее подходящее скорости автомобиля и условиям вождения передаточное отношение. Передачи также можно последовательно переключать вручную подрулевыми лепестками. Даже на сверхнизких скоростях, например, при езде по бездорожью, трансмиссия работает плавно и незаметно.

      Раздаточная коробка на LX 570 обеспечивает постоянный полный привод, который позволяет с легкостью преодолевать скользкие зимние трассы, глубокую грязь и снег. В системе полного привода применяется дифференциал повышенного трения TORSEN® с центральной блокировкой, который в обычных условиях распределяет крутящий момент в соотношении 40:60 (между передней и задней осью), а в случае пробуксовки направляет больше мощности на колеса, имеющие лучшее сцепление с дорогой. Активный трекшн-контроль на всех четырех колесах (A-TRAC), осуществляемый посредством торможения и подгазовки, помогает контролировать вращение колес. Система стабилизации VSC удерживает автомобиль на траектории при прохождении поворотов и может быть выключена нажатием кнопки TRAC off.

      Стоит отметить, что помимо основного топливного бака емкостью 93 л, 5-местные версии LX 570 оснащаются также дополнительным 45-литровым баком, что значительно увеличивает запас хода внедорожника Lexus, приближая его к внушительному показателю – 1000 км на одной заправке (в смешанном режиме).

      test-drive.ru
      16 апр. 2012 г., 12:47 .
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие