тест-драйв-ру lexus лого
Новые Lexus в наличии в Москве
тест-драйв.ру » Лексус » дилеры

  • Lexus GS 2012 (IV поколения) - объявлены комплектации для России.

    Lexus объявляет комплектации и технические характеристики для нового седана GS, который впервые был представлен на Конкурсе Элегантности в Пеббл-Бич (Калифорния) в августе 2011 года. Российским покупателям GS на старте продаж будет предложено на выбор два двигателя, два типа привода и пять комплектаций.

    'Lexus

    Дебютирующий в России Lexus GS четвертого поколения имеет совершенно новый дизайн кузова и салона в духе уникальной дизайнерской философии Lexus – L-Finesse. Новый GS отличает характерная решетка радиатора в форме веретена и эргономичный, разделенный на две зоны и ориентированный на водителя салон.

    В первом квартале 2012 года Lexus GS будет представлен на российском рынке двумя моделями:
    - GS 250 с приводом на задние колеса и
    - полноприводным GS 350 AWD.

    Обе модели доступны также в версии F SPORT.

    О начале продаж полногибридного GS 450h и его комплектациях будет объявлено позже.

    Впервые представленный на российском рынке GS 250 оснащен экономичным 2,5-литровым двигателем V6 с технологией двойного впрыска топлива и системой интеллектуальной регулировки фаз газораспределения Dual VVT-i мощностью 209 л.с. Работая в паре с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией с режимом ручного секвентального переключения передач, новый V6 позволяет GS 250 разгоняться с 0 до 100 км/ч за 8,6 секунд, потребляя при этом всего 8,9 л бензина на 100 км. Для GS 250 доступен весь спектр инновационных технологий, представленных на других моделях линейки GS.

    Двигатель полноприводного GS 350 AWD стал мощнее и экономичнее. 3,5-литровый V6 развивает мощность 317 л.с. и 378 Нм крутящего момента, разгоняя GS 350 AWD от 0 до 100 км/ч за 6,3 секунды. Система полного привода с электронным управлением может распределять крутящий момент между осями как в равных пропорциях (50/50), так и в соотношении 20/80 – в зависимости от дорожных условий и обеспечивает максимальное сцепление с дорогой в любых условиях.

    На российском рынке GS 250 и GS 350 AWD будут предлагаться в пяти комплектациях – Executive (только для модели GS 250), Premium, Luxury, F SPORT Premium и F SPORT Luxury (для моделей GS 250 и GS 350 AWD).

    Уже в стартовой комплектации Executive новый GS оснащается легкосплавными 17-дюймовыми дисками, подогревом передних сидений, боковых зеркал и лобового стекла в зоне стеклоочистителей, электрорегулировкой передних сидений в 8 направлениях. Удобство управления автомобилем и мультимедийными системами обеспечивают запуск двигателя кнопкой, селектор выбора режимов движения, круиз-контроль, многофункциональное рулевое колесо, отделанное кожей, и джойстик второго поколения Remote Touch, связанный с 8-дюймовым цветным монитором. Владельцы любого GS также могут слушать любимую музыку через AUX, USB или Bluetooth-интерфейсы. Новый GS в любой версии оснащается светодиодными ходовыми огнями.

    Покупатели, выбравшие GS в комплектации Premium, дополнительно получат легкосплавные колесные диски 18-го диаметра иного дизайна, датчики парковки, кожаные сиденья с вентиляцией (передний ряд), электрохромные зеркала заднего вида (салонное и боковые), а также боковые зеркала с электроприводом.

    Список оборудования комплектации Luxury необычайно богат: сидения обиты кожей Semi-Aniline, обладают широким диапазоном регулировок водительского сидения (14 направлений и 4 направления поясничного подпора) и памятью настроек. Пассажирам заднего ряда доступен подогрев сидений и задний подлокотник с интегрированным управлением аудиосистемой и трехзонным климат-контролем с ионизатором воздуха. GS в комплектации Luxury оснащается дисплеем HUD, проецирующим показания приборов на ветровое стекло, русифицированной навигационной системой на жестком диске с самым большим в мире 12,3-дюймовым цветным экраном и усовершенствованной аудиосистемой премиум-класса Mark Levinson, 17 динамиков которой обеспечивают в салоне звучание, сравнимое с акустикой концертного зала.

    Версии F SPORT, дополняющие комплектации Premium и Luxury, включают в себя: 18-дюймовые легкосплавные диски, а также решетку радиатора и бамперы особого дизайна, логотипы F SPORT, многофункциональное рулевое колесо с обивкой перфорированной кожей.

    Покупателям предлагается 10 возможных вариантов окраски кузова (жемчужно-белый, светло-серебристый, серый металлик, черный неметаллик, красный, черный металлик, бронзовый металлик, бежевый металлик, темно-синий металлик и синий металлик), из которых для версий F SPORT доступны первые пять цветов.

    'Lexus

    Большим разнообразием отличается отделка салона нового GS: сиденья из четырех типов материалов (ткань, кожа, кожа Semi-aniline и кожа F SPORT) могут сочетаться с шестью различными цветами покрытия — бежевым, черным, серым, коричневым, дымчатым топазом и гранатовым, эксклюзивным цветом для версии F SPORT – и вставками из черного пластика, темно-коричневого ореха, черного дерева и алюминия (эксклюзивно для F SPORT).

    Цены на GS 250 и GS 350 AWD будут объявлены в январе 2012 года.

    test-drive.ru/lexus/gs/ - подробнее о Лексус GS 2012

    test-drive.ru
    20 дек. 2011 г., 14:42.
    Подписаться
Показать еще

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие