тест-драйв-ру lexus - главная
Lexus NX  | Лексус Эн-Икс
Лексус NX (Эн-Икс)
Кроссовер на платформе C-класса» конкуренты
  • Lexus NX 200t с турбированным двигателем и полным приводом - начало продаж в России. Цена.

    ● Первый автомобиль Lexus c турбированным мотором дополнит модельный ряд NX, представленный NX 200 и NX 300h;
    ● На российский рынок NX 200t выйдет в полноприводной версии с 2-литровым турбодвигателем мощностью 238 л. с. и 6-ступенчатой автоматической коробкой передач;
    ● Доступно пять комплектаций, в том числе комплектация F SPORT c адаптивной регулируемой подвеской (AVS), демпферами вибрации кузова и подрулевыми переключателями передач;
    ● Начало российских продаж – февраль 2015 года, стоимость – от 2'443'000 рублей;

    Модельный ряд NX теперь представлен:
    - NX 300h с гибридным двигателем
    - NX 200 c 2-литровым атмосферным мотором
    - NX 200t с 2-литровым турбированным двигателем собственной разработки и полным приводом.

    2-литровый турбированный бензиновый двигатель с непосредственным впрыском собственной разработки Lexus сочетает великолепные динамические характеристики с топливной экономичностью. Инновационный двигатель впервые в мире оснащается встроенным в головку блока цилиндров длинным трубчатым выпускным коллектором с водяным охлаждением и турбокомпрессором с двойной улиткой.

    Максимальная мощность двигателя составляет 175 кВт (238 л. с.) при 4800–5600 об/мин и 350 Нм крутящего момента при 1650–4000 об/мин. Турбодвигатель и 6-ступенчатая автоматическая трансмиссия новой разработки позволяют NX 200t показывать впечатляющую динамику: разгон до 100 км/ч занимает всего 7,2 с, при этом расход топлива составляет 8,8 л/100 км.

    Система полного привода NX 200t мгновенно распределяет крутящий момент между передней и задней осями в соотношении от 100:0 до 50:50 для оптимального сцепления с дорогой и топливной экономичности. Впервые на Lexus система использует передний дифференциал с преднатягом, который обеспечивает устойчивость на прямых и отличные показатели разгона при небольших нагрузках дифференциала и при незначительной разнице в скоростях левого и правого колес во время поворота.

    NX обладает множеством инновационных технологических решений, в том числе первой в истории Lexus беспроводной зарядкой для мобильных устройств, новым сенсорным интерфейсом дистанционного управления RTI, четырьмя камерами кругового обзора, системой мониторинга «слепых зон» и системой помощи при выезде с парковки задним ходом, а также целым рядом других опций.


    test-drive.ru
    18 февр. 2015 г., 12:55.
    Подписаться
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие