тест-драйв-ру lexus - главная
Lexus RC / RC F  | Лексус Ар-Си / Ар-Си-Эф
Лексус RC / RC F (Ар-Си / Ар-Си-Эф)
Спорт-купе » конкуренты
В настоящее время в Россию не поставляется
  • Новый Lexus RC - модельный ряд Лексус пополнился 4-хместным спорт-купе.

    Динамичное и притягательное двухдверное спорт-купе призвано придать эмоциональности модельному ряду Лексус, который всегда ассоциировался с качеством сборки, премиальностью и надежностью. Мощный бензиновый двигатель V6 и гибридный привод подчеркивают спортивный характер RC.

    Lexus RC 2014

    Дизайнеры придали RC новые для модельного ряда Lexus черты, используя глубокие линии сложной формы. Фирменная решетка радиатора Lexus в форме веретена предстала в необычном виде: дизайнеры Lexus занизили ее, при этом значительно вытянув вширь.

    Новый Lexus RC - 4-хместное спорт-купе.

    Треугольная форма фар головного света отсылает к спортивному дизайну концепта LF-LC. Влияние концепт-кара также проявилось в уникальном сочетании трех светодиодов в качестве источников света. Когда включен ближний свет, он принимает характерную L-образную форму – одно из проявлений фирменного стиля бренда Lexus.

    Лексус РС 2014 - вид сзади

    Резко очерченный дизайн блока задних фонарей воспроизводит символичные для Lexus L-образные линии.

    Алюминиевые колесные диски RC словно напрямую унаследованы от концептуального автомобиля. Диски доступны в двух вариантах – рельефные 10-спицевые диаметром 19 дюймов и мощные 5-спицевые диаметром 18 дюймов.

    Купе окрашено в фирменный красный цвет. Особенностью нового процесса окраски Lexus является чередование насыщенных и светлых слоев краски при нанесении покрытия. Получившийся оттенок смотрится более ярким и контрастным, чем при обычном методе окрашивания.

    Дизайн салона

    На оформление салона Lexus RC повлияли спортивные концептуальные автомобили - в салоне максимально используются контрастные цвета, материалы и освещение.

    При освещении салона используется специально разработанная концепция: спокойная подсветка исходит снизу, а не сверху, как бы обволакивая салон со всех сторон.

    Интерьер (салон) Лексус РС

    Высококонтрастная отделка интерьера, в том числе совершенно новый ярко-красный оттенок, придают линиям большую выразительность. Вставки из дерева шимамоку выполнены в уникальной технике, когда шпоны разных тонов склеиваются слоями.

    Место водителя разделено на две зоны - операционную и зону отображения информации. В верхней зоне размещаются приборная панель и 7-дюймовый экран навигационной системы, в то время как центральная консоль включает новый для Lexus интерфейс дистанционного управления мультимедийной системой.

    Сиденья, что особенно важно для купе, изготовлены с помощью метода «цельного вспенивания», напоминающего способ формования гоночных сидений. Это обеспечивает оптимальный комфорт и отличную боковую поддержку для водителя и пассажиров.

    Размеры Lexus RC

    Длина (мм)4 695
    Высота (мм)1 395
    Ширина (мм)1 840
    Колесная база (мм)2 730
    Количество мест4

    Мировая премьера нового Lexus RC

    состоится на Токийском автосалоне 20 ноября 2013 года.

    Будут представлены две версии модели RC – RC 350 с 3,5-литровым бензиновым двигателем V6 и RC 300h с гибридным приводом на основе 2,5-литрового двигателя.


    OOO "Toyota Motor"
    05 нояб. 2013 г., 12:51.
    Подписаться
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие