тест-драйв-ру jaguar - главная
Jaguar XJ  | Ягуар Икс-Джей
Ягуар XJ (Икс-Джей)
Седан представительского класса» конкуренты
    • Абсолютно новый Jaguar XJ привносит дух смелости и свободы в мир роскошных автомобилей. Элегантный, спортивный и утонченный, он соблазняет великолепным дизайном, подкупает комфортом, роскошью и динамикой, поражает передовыми технологиями, не допускающими компромиссов. Вместе с новыми великолепными XK и XF абсолютно новый XJ дает бренду Jaguar новую жизнь. Будучи флагманом модельного ряда Jaguar, XJ расширяет аудиторию своих поклонников, привлекая новое поколение клиентов.

      Новый XJ получил алюминиевый кузов, технологии для создания которого были позаимствованы из аэрокосмической сферы, что сделало его легче конкурентов как минимум на 150 кг. Применение совершенно новых технологий привело к значительному улучшению управляемости, экономичности, повышению прочности, точности управления и безопасности нового XJ. Эффектный хищный взгляд, форма автомобиля, словно выточенная скоростью - во всем безошибочно угадывается стиль Jaguar.

      Модели со стандартной и удлиненной колесной базой станут доступны сразу же после начала продаж. Автомобиль с удлиненной колесной базой, в котором пространство для ног на задних сиденьях увеличено на 125 мм, предлагает еще более роскошную и изысканную обстановку.

      Новый XJ оснащается самыми передовыми, мощными и эффективными двигателями Jaguar. На российском рынке будут доступны четыре версии: 5,0-литровый атмосферный бензиновый двигатель AJ-V8 Gen III мощностью 385 л.с.; двигатели с нагнетателем, мощностью 470 л.с. и 510 л.с., а также 3,0-литровый дизельный двигатель AJ-V6D Gen III мощностью 275 л.с.

      XJ может похвастаться самым скромным в классе расходом топлива: 3,0-литровый турбодизель AJ-V6D обеспечивает самый низкий среди автомобилей этого класса уровень расхода топлива 6,8 л на 100 км и показатель выбросов CO2 - 184 г/км.

      Шестиступенчатая автоматическая коробка передач с электронным управлением, осуществляемым с помощью системы JaguarDrive Selector™ или подрулевых переключателей, придает автомобилю более спортивный характер.

      Автомобиль поражает использованием многочисленных передовых технологий, таких как пневматическая подвеска, система Adaptive Dynamics (с непрерывно меняющейся характеристикой демпфирования колебаний от дорожных неровностей), система Active Differential Control (активное управление блокировкой дифференциала) и усилитель рулевого управления с переменным передаточным отношением. Все эти технологии делают этот автомобиль непревзойденным эталоном технологичности и качества и гарантируют отточенные реакции, безупречную управляемость и плавность хода, характерные для Jaguar.

      Согласно данным компании J. D. Power, в 2009 году Jaguar занял первое место в рейтинге надежности автомобилей. Поскольку в ходе разработки своих моделей Jaguar всегда уделяет особое внимание качеству, при создании нового XJ были применены новейшие виртуальные технологии.

      Новый XJ - олицетворение современного стиля с плавными линиями и поверхностями. Использование панорамной стеклянной крыши позволило сделать линию силуэта автомобиля более низкой и стремительной, одновременно визуально сделав салон более освещенным и просторным.

      Передовые технологии позволили дизайнерам создать пространство, являющее собой нечто гораздо большее, чем привычный салон автомобиля. Потрясающую 12,3-дюймовую виртуальную приборную панель высокого разрешения дополняет инновационный 8-дюймовый сенсорный дисплей, выполненный по технологии Dual-View (два изображения в одном дисплее), на который можно одновременно выводить DVD фильмы или телевизионные программы - для пассажира и параметры работы автомобиля или данные навигационной системы - для водителя. Акустическая система класса "премиум" с объемным звучанием Bowers & Wilkins мощностью 1200 Вт предоставляет великолепное качество звука на уровне лучших домашних кинотеатров.

      Салон нового XJ – это гармония элегантного, современного дизайна и роскошного, безупречного спортивного стиля Jaguar. Хромированные элементы в сочетании с отделкой деревом Piano Black приковывают взгляд и великолепно выглядят на фоне кожи особой выделки и деревянных панелей ручной работы.

      "Новый XJ представляет собой современную квинтэссенцию идеологии Jaguar. Он поражает стремительным каплеобразным силуэтом боковых окон, ощущением мощности и шириной задней колеи. Это самые яркие аргументы в пользу нового направления в дизайне Jaguar" - комментирует Ян Каллэм (Ian Callum), Директор по дизайну Jaguar.

      Помимо абсолютно нового роскошного дизайна интерьера, появился еще более богатый выбор цветов, вариантов отделки деревом и кожей, не присутствовавших до сих пор в автомобилях Jaguar. Три уровня комплектации - Premium Luxury, Portfolio и Supersport - предоставляют возможность подобрать автомобиль в соответствии с индивидуальным вкусом. Особенно хочется отметить роскошную версию Supersport с кожаной отделкой потолка, сиденьями из полуанилиновой кожи и деревянными вставками с лазерной инкрустацией.

      XJ устанавливает совершенно новые стандарты роскоши. Сочетание элегантных поверхностей, великолепных материалов и четкие архитектурные линии ставят этот автомобиль на пьедестал изысканности и элегантности. Салон нового XJ - это гармония современного дизайна и роскошного, безупречного спортивного стиля Jaguar. Весь облик нового автомобиля источает достоинство. В новом XJ каждая поездка превращается в нечто особенное.

      Майк О'Дрисколл (Mike O'Driscoll), Генеральный директор Jaguar Cars, так прокомментировал представление совершенно нового Jaguar XJ: "Для нас и компании Jaguar наступил по истине прекрасный момент. Новый XJ - это действительно красивый автомобиль, которым хочется управлять. Его дерзкий свободный дизайн полностью отвечает современному быстро меняющемуся миру. Он изменяет стандартное представление о спортивном автомобиле премиум-класса".

      test-drive.ru
      09 дек. 2009 г., 20:53 .
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие