тест-драйв-ру jaguar - главная
Jaguar XJ  | Ягуар Икс-Джей
Ягуар XJ (Икс-Джей)
Седан представительского класса» конкуренты
  • Jaguar XJ 2012 модельного года - обзр производителя

    Краткий обзор

    • Передовая легкая конструкция из алюминиевых сплавов, обеспечивающая превосходную управляемость и экономичность
    • Сильный, изысканный дизайн в лучших традициях Jaguar
    • Линейка мощных и эффективных силовых агрегатов пополнилась 3-литровым V6 бензиновым двигателем
    • Модель имеет длиннобазную версию, которая обеспечивает еще больше пространства для пассажиров на задних сидениях
    • Новый пакет дополнительного оборудования Rear Seat Comfort, включающий в себя электропривод наклона спинок задних сидений, регулировку поясничного подпора, функцию массажа, подставку для ног, регулируемые подголовники, доступен для обоих вариантов колесной базы, входит в стандартную комплектацию Supersport в длинной базе
    • Новейшие технологии органично вписались в автомобиль и управляются при помощи 8-дюймового сенсорного дисплея с функцией отображения двойной картинки Dual View (опционально)
    • Пакет дополнительного оборудования Illumination Package предлагает особую подсветку салона, ранее доступную только на топ-версии Supersport
    • По просьбам клиентов расширен перечень цветовых комбинаций отделки салона

    Первое поколение модели XJ было последним творением основателя Jaguar - сэра Уильяма Лайонса (William Lyons). Новейшее поколение столь же инновационно, красиво и желанно, каким в свое время было первое поколение автомобиля

    Революционный, а не эволюционный, новый XJ – это настоящий автомобиль 21 века. Он наиболее полно отражает уникальное чутье главного дизайнера Яна Каллума и его видение будущего Jaguar.

    Уникальная, полностью застекленная панорамная крыша, наполняющая салон естественным светом, позволяет XJ предложить своим пассажирам непревзойденное чувство простора и, в то же время, придает автомобилю силуэт купе с плавными линиями, которым славятся модели Jaguar.

    Легкая конструкция из алюминиевых сплавов

    Современный внешний облик автомобиля прекрасно отражает его передовую конструкцию. Легкая силовая структура из алюминиевых сплавов, половина из которых получена из переработанного сырья, позволила снизить расход топлива и количество вредных выбросов. Продуманность конструкции в соответствии со всеми возможностями эксплуатации автомобиля позволила добиться общего снижения выбросов двуокиси углерода.

    Экономия массы при применении алюминиевых сплавов (около 150 кг по сравнению с конкурентами) позволило улучшить динамические показатели автомобиля и управляемость, получив, таким образом, самый передовой, мощный и эффективный Jaguar. Линейка двигателей для модели 2012 года была дополнена 3-литровым бензиновым V6. Все модификации комплектуются 6-ступенчатой автоматической коробкой передач, которая управляется при помощи селектора JaguarDrive Selector или переключателями на рулевом колесе.

    Современный салон

    Салон XJ – это сочетание элегантного, современного дизайна с комфортом, роскошью и спортивностью Jaguar. Хромированная и черная отделка контрастирует с кожей и деревянным шпоном высочайшего качества. Помимо стандартной версии, существует также длиннобазная, предоставляющая пассажирам задних сидений еще больше роскоши и утонченности.

    Передовые технологии позволяют дизайнерам Jaguar создать интерьер, пространство которого больше напоминает квартиру, чем салон автомобиля. Впечатляющая 12,3-дюймовая виртуальная панель управления с 8-дюймовым сенсорным дисплеем высокой четкости позволяет пассажиру смотреть фильм на DVD или телевизионные программы, в то время как водитель выбирает настройки систем автомобиля или сверяется с указаниями навигационной системы (опционально).

    Аудиосистема класса "премиум" производства компании Bowers & Wilkins имеет мощность 1200 Вт и по качеству звучания не уступает лучшим системам для домашнего использования. Передовой информационно-развлекательный центр имеет встроенный жесткий диск для хранения аудиозаписей и картографической информации, а также мощный интерфейс Media Hub для подключения портативных аудио и видеоустройств, а также мобильного телефона.

    Изменения для модели 2012 года

    Для XJ 2012 модельного года разработаны улучшенные решения оборудования салона, позволяющие еще больше индивидуализировать салон и сделать его более универсальным. Новый пакет дополнительного оборудования Rear Comfort Pack включает в себя электропривод наклона спинок задних сидений, регулировку поясничного подпора (4 направления) и функцию массажа. Дополнительный комфорт обеспечивают подголовники особой формы, подставки для ног и возможность сдвинуть вперед кресло переднего пассажира, чтобы освободить еще больше пространства для ног в задней части салона.

    В компании Jaguar всегда очень внимательно прислушиваются к пожеланиям клиентов. В случае с XJ это выражается в добавлении новых цветовых комбинаций отделки салона. Для версий Premium Luxury и Portfolio появилась комбинация Jet/Ivory, в которой сиденья и панели салона имеют обивку из кожи цвета слоновой кости с прострочкой Jet, а цвет обивки потолка владелец может выбрать по своему вкусу.

    Все модификации XJ теперь можно оборудовать пакетом дополнительного оборудования Illumination Package (для версии Supersport он является базовым оснащением). Он состоит из подсветки порогов, замка багажника и дефлекторов обдува.

    "Модель XJ должна быть самой комфортной, стильной и совершенной. Осуществленные нами изменения в салоне делают модель 2012 года еще более особенной как для водителя, так и для пассажиров".

    Ян Каллум, главный дизайнер Jaguar Cars

    test-drive.ru
    21 апр. 2011 г., 13:10.
    Подписаться
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие