тест-драйв-ру chevrolet - главная
Chevrolet Corvette Stingray  | Шевроле Корвет Стингрей
Шевроле Corvette Stingray (Корвет Стингрей)
Спорт купе » конкуренты
В настоящее время в Россию не поставляется
    • Двигатель и трансмиссия Шевроле Корвет Стингрей 2014

      Больше мощности при еще большей эффективности

      • Новый двигатель LT1 V-8 в котором использованы продвинутые технологии для увеличения мощности и сокращения расхода топлива
      • Активная выхлопная система с уменьшенным сопротивлением, более отзывчива и повышает уровень ездового комфорта.
      • 7-ступенчатая механическая коробка передач с функцией отслеживания оборотов (Active Rev Matching) для идеального переключения передач.

      Облегченные элементы Stingray позволяют добиться идеального распределения веса по осям: 50/50. При оценочной мощности двигателя 466 л.с. (343 кВт) новый Corvette будет обладать лучшей удельной мощностью (отношение мощности к единице массы), чем Porsche 911 Carrera или Audi R8.

      Эту мощность развивает новый 6,2-литровый двигатель LT1 V-8 с компактным блоком цилиндров, оценочный крутящий момент которого составит 630Нм. И, что еще важнее, на низких оборотах он развивает на 67,8Нм больше, чем 6,2-литровый двигатель предыдущего поколения, достигая тех же показателей, что двигатель 7,0-литровый мотор LS7 модели Corvette Z06 2013 модельного года в диапазоне 1000 - 4000 об/мин.

      Такими характеристиками двигатель обязан сочетанию самых современных систем. Например, системы непосредственного впрыска топлива, отключения цилиндров, изменяемых фаз газораспределения и системой управления сгоранием рабочей смеси. Более 10 млн. машиночасов было затрачено на разработку конструкции нового двигателя с компактным блоком цилиндров, включая более 6 млн. часов, затраченных на доводку системы управления сгоранием.

      Доступная в качестве опции сдвоенная активная система выпуска обеспечивает повышение пропускной способности на 27%. В ней используются две дополнительных заслонки, открывающих канал с более низким сопротивлением потоку отработавших газов через глушители. При открытии заслонок увеличивается мощность двигателя, и звук выхлопа становится более "сочным".

      В Европе, Corvette Stingray предлагается исключительно с уникальной 7-ступенчатой механической коробкой передач с функцией адаптации оборотов. В новом Corvette используется характерная для этих автомобилей схема трансмиссии с задним расположение коробки передач, позволяющая добиваться лучшего распределения массы по осям.

      В 7-ступенчатой механической коробке передач используется адаптивная система поддержания оборотов для переключений «вверх» и «вниз». Эту функцию легко включить и выключить при помощи подрулевых переключателей. Семиступенчатая коробка передач используется в сочетании с новым двухмассовым маховиком и двухдисковым сцеплением, которые обеспечивают лучшее качество переключений и большее быстродействие. В коробке передач для версии Z51 с пакетом Performance (стандартный пакет для Европы) используются сближенные передаточные числа для обеспечения возможности более спортивного вождения.

      «Система адаптивного управления оборотами делает новый Corvette легче в управлении, и позволяет получать большее удовольствие от спортивного вождения», — сказал г-н Юхтер. «Эта система перед переключением передачи посылает электронный сигнал электроприводу дроссельной заслонки для достижения оборотов двигателя, обеспечивающих плавное переключение».

      04 марта 2014 г., 2:04 .
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие