тест-драйв-ру chevrolet - главная
Chevrolet Camaro  | Шевроле Камаро
Шевроле Camaro (Камаро)
Спорт купе » конкуренты
  • Шевроле Камаро - обзор произодителя

    Chevrolet Camaro: второе рождение легендарного автомобиля

    • Camaro в кузове "купе" появится в России в 2011 году
    • Свежий современный дизайн отражает богатое стилистическое наследие Chevrolet
    • 6,2-литровый двигатель V8 с системой активного управления подачей топлива (AFM) развивает максимальную мощность 426 л. с.
    • В России для автомобиля будет предлагаться 6-ступенчатая автоматическая коробка передач

    "ШевролеНовый Chevrolet Camaro впервые представлен в Москве. Уже летом 2011 года планируется начать продажи автомобиля в России. Продажи нового Camaro в Северной Америке стартовали весной 2009 года. За год было продано свыше 100 000 автомобилей, что сделало Camaro самым популярным спорткаром в США. На международном Автосалоне 2010 года в Нью-Йорке модели Chevrolet Camaro был присвоен приз "За лучший в мире автомобильный дизайн года" (World Car Design of the Year) - по решению жюри, состоящего из пяти авторитетных мировых специалистов по дизайну.

    "Camaro сочетает в себе все лучшее, что есть у купе и кабриолетов: славные традиции и несомненную актуальность, современную комбинацию выдающихся характеристик, комфорта и передовых технологий, - говорит Александр Мойнов, Управляющий Директор Chevrolet Россия. Стильный и динамичный дизайн Camaro предлагает оригинальную альтернативу покупателям, которые хотят приобрести автомобиль с повышенными динамическими характеристиками".

    Назад в будущее

    Благодаря своему атлетическому облику и соотношению пропорций передней и задней части кузова этот автомобиль, как бы прижатый к поверхности дороги, сохраняет верность стилистической концепции оригинального Camaro. В то же время, хотя дизайн новой модели отдает должное славным традициям, его создателей нельзя упрекнуть в приверженности к стилю "ретро".

    Характерные черты Camaro - V-образная форма передней части, "жабры" на задних боковых панелях кузова и широкие задние колесные арки. Эти элементы, которые позволяют быстро и безошибочно узнать Camaro среди других автомобилей - позволяют Camaro свежо и современно. Синтез традиций и актуальности был основным требованием при работе команды дизайнеров нового Camaro. "Мы не забываем о богатом наследии Camaro, но понимаем: для того чтобы этот спортивный автомобиль был действительно современным, требуется нечто большее, чем просто отдать дань уважения классическому стилю", - считает Эд Велбёрн (Ed Welburn), вице-президент GM по глобальному дизайну.

    Дизайн интерьера

    Внимание к деталям и гармоничный синтез традиций и современности - вот качества, характеризующие интерьер нового Camaro. Пара циферблатов приборов, глубоко врезанных в переднюю панель, круглые рамки указателей в квадратных углублениях - это реверанс в сторону классической модели Camaro. С ними контрастирует комплект приборов освещения салона, в которых использованы современные светодиодные "светящиеся трубки", создающие в салоне теплую и привлекательную атмосферу.

    Утонченные детали, такие как крупные элементы управления с хромированной отделкой, поверхности с приглушенным блеском и декоративные накладки из высококачественной ткани или акрила, усиливают впечатление высокого качества исполнения. О повышенном внимании к каждой детали говорит, например, приборная панель, интегрированная в верхнюю часть центральной консоли. Ее создатели черпали вдохновение в аналогичном элементе модели Camaro 1969 года, но добавили к дизайну инновационную светодиодную подсветку.

    Мощный силовой агрегат, эффективная трансмиссия

    Превосходный 6,2-литровый двигатель V8 развивает максимальную мощность 426 л. с. и максимальный крутящий момент 569 Нм, придавая Camaro мощь и динамичность, соответствующие его внешности. Впервые представленный на автомобиле Chevrolet Corvette 2008 года, этот двигатель оснащен цилиндрами с головками, обеспечивающими высокоэффективную подачу топлива (для высокого крутящего момента в диапазоне как низких, так и высоких частот вращения). В сочетании с шестиступенчатой автоматической коробкой передач двигатель демонстрирует прекрасные характеристики - 426 л. с./556 Нм. Он оборудован разработанной GM активной системой управления расходом топлива (AFM), которая позволяет отключать четыре из восьми цилиндров двигателя при движении автомобиля в относительно несложных условиях.

    В базовую комплектацию нового Camaro входят система динамической стабилизации (созданная GM система StabiliTrak) и противобуксовочная система. Для повышения динамических характеристик автомобиля (например, для участия в гонках) водитель может выбрать в трансмиссии режим Competitive/Sport ("Соревнования/спорт"). Автомобили с шестиступенчатой механической коробкой передач оснащены также функцией "контролируемого старта с места" (Launch Control) для быстрого и уверенного начала движения. Большие вентилируемые тормозные диски (диаметром 355/365 мм) и алюминиевые тормозные суппорты Brembo с четырьмя поршнями обеспечивают Camaro завидную эффективность торможения. На них можно положиться даже при интенсивном использовании на гоночных трассах в дни соревнований.

    На автомобиль устанавливается многозвенная передняя подвеска с двумя шаровыми опорами. Уникальная независимая задняя подвеска (также многозвенная, где каждому из колес "ассистирует" 4-5 звеньев) имеет двойную изоляцию от шасси для более плавного и бесшумного хода.

    Новый Chevrolet Camaro оснащен системами безопасности по всему салону. Это, в частности, двухстадийные фронтальные подушки безопасности; встроенные в спинки сидений боковые подушки безопасности (защищающие торсы пассажиров); а также оконные "шторки" для передних и задних пассажиров.

    test-drive.ru
    04 окт. 2010 г., 15:08.
    Подписаться
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие