тест-драйв-ру cadillac - главная
Cadillac SRX  | Кадиллак эс-эр-икс / СРХ
Кадиллак SRX (эс-эр-икс / СРХ)
Полноразмерный кроссовер премиум-класса» конкуренты
Модель снята с производства
С 2016 г. Сменяется на Cadillac XT5
    • Передовые технологии и развлекательные системы

      SRX 2010 отличается многочисленными передовыми электронными системами. К ключевым решениям следует отнести: выдвижной навигационный дисплей, позволяющий выводить с 3-мерное изображение; адаптивную систему головного освещения, которая поворачивает фары синхронно с поворотом рулевого колеса; дверь багажного отделения с электроприводом подъема и регулировками положения по высоте; встроенный привод жесткого диска для хранения аудио файлов; развлекательную систему для задних пассажиров, состоящую из двух дисплеев.

      Технология Bluetooth применяется в штатном оснащении. Навигационный сервис OnStar, работающий по принципу "шаг за шагом", предлагается тем покупателям, которые отказались от установки опционной навигационной системы.

      Эффективные характеристики

      "Сердцем" SRX является новый, экономичный двигатель 3,0L V-6 с непосредственным впрыском топлива, который вырабатывает 260 лошадиных сил (193 кВт) и агрегатируется с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. В результате применения системы непосредственного впрыска топлива выросли мощность и топливная экономичность, сократились выбросы токсичных веществ - всего этого удалось достичь при меньшем объеме двигателя. Ожидается, что новый двигатель V-6 поднимет стандартный уровень мощности для SRX на 5 лошадиных сил при снижении расхода топлива на 10 процентов.

      3-литровый V-6 с непосредственным впрыском топлива представляет собой уменьшенную копию двигателя объемом 3,6л, который устанавливается на спортивные седаны CTS и в 2009 году журналом Ward's Automotive назван одним из 10 лучших двигателей. Помимо технологии непосредственного впрыска топлива, 3-литровый мотор оснащается системой изменения фаз газораспределения с целью повышения мощности, топливной экономичности и снижения выбросов вредных веществ.

      Hydra-Matic 6T70 - это шестиступенчатая автоматическая коробка передач, которая помогает экономить топливо путем снижения рабочей частоты вращения коленчатого вала двигателя во время движения с постоянной скоростью на трассе. Вместе с тем, возможность переключения передач вручную позволяет водителю управлять автомобилем и переключать передачи по своему желанию. На новом SRX предусмотрен режим "eco mode", изменяющий моменты переключения передач в целях максимальной экономии топлива.

      "SRX 2010 обеспечивает превосходную, сбалансированную динамику движения, невзирая на погоду", - говорит Боб Рейтер (Bob Reuter), главный инженер, ответственный за автомобильные проекты. "Система полного привода с электронно управляемым дифференциалом повышенного трения эффективно перераспределяет момент не только между передней и задней осями, но и между задними колесами. Она выводит полный привод на принципиально новый уровень развития, который обеспечивает уверенный контроль в любых дорожных условиях".

      Следующим шагом по совершенствованию моделей с AWD и задним дифференциалом eLSD стало применение противобуксовочной системы. В условиях движения по льду или влажной дороге система способна передавать до 100 процентов крутящего момента на то колесо, которое имеет наиболее приемлемое сцепление с дорожным покрытием. Дифференциал eLSD также позволяет водителю сохранить полный контроль над автомобилем при прохождении резких поворотов или маневрировании на высокой скорости, например, во время перестроения, когда моментальное перераспределение момента по колесам дает возможность задним колесам наиболее точно повторять траекторию движения передних.

      В сочетании с AWD подвеска выполняет функцию активного демпфирования, которая регулирует уровень жесткости при прохождении дорожных неровностей в зависимости от условий движения. Благодаря этому обеспечивается непревзойденный ездовой комфорт.

      test-drive.ru
      24 янв. 2009 г., 2:54 .
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие