тест-драйв-ру cadillac - главная
Cadillac SRX  | Кадиллак эс-эр-икс / СРХ
Кадиллак SRX (эс-эр-икс / СРХ)
Полноразмерный кроссовер премиум-класса» конкуренты
Модель снята с производства
С 2016 г. Сменяется на Cadillac XT5
    • Совершенный дизайн как искусство

      "Компания Cadillac хорошо известна смелостью дизайнерских замыслов. SRX Crossover 2010 построен в том же духе", - сообщил Клей Дин (Clay Dean), директор по международному дизайну Cadillac. "При создании кроссовера мы реализовали идею всеобщей гармонии искусства и техники и рассчитывали на покупателей, отдающих предпочтение стилю и современным формам. Внешний вид SRX 2010 ассоциируется с ярким, выразительным движением и непременной готовностью к прыжку, даже если автомобиль неподвижен".

      "Новое "лицо" SRX создают щит радиаторной решетки, расчерченный изящными трубками из легкого сплава, и культовые вертикальные передние фары Cadillac, оснащенные адаптивной системой головного освещения. Они эффектно дополняют подтянутый, стремительный кузов, который постепенно сужается вниз, если взглянуть на заднюю часть автомобиля, что придает ему исключительный, спортивный профиль", - сказал Дин.

      SRX имеет широкую колею, минимальные свесы, а колеса расставлены "по углам". 18-дюймовые колесные диски поставляются в штатном оснащении, а 20-дюймовые предлагаются под заказ. Ниспадающие боковые линии кузова постепенно проявляются, усиливаются и достигают своей кульминационной развязки в точке соединения с хромированными накладками воздуховодов, находящимися на передних крыльях. Эти накладки, в свою очередь, "прорезаны" боковыми повторителями указателей поворота. Интегрированный в крышу задний спойлер придает очертаниям кузова мягкость и плавность, а также улучшает аэродинамические характеристики автомобиля.

      "В новом SRX все технические решения органично вписаны в философию старинного искусства и мастерства", - продолжает Дин. "Покрытия панели управления "ручной работы", а детали отделки передают живую атмосферу изящно выполненного салона".

      На интегрированной центральной консоли расположены клавиши управления микроклиматом и аудиосистемой, а дисплей навигационной системы "выезжает" из панели управления. Внимание к мелочам и деталям в SRX подчеркнуто выражается в том, что даже фирменные логотипы Cadillac, начертанные на накладках передних порогов, подсвечиваются в момент открывания дверей.

      test-drive.ru
      24 янв. 2009 г., 2:53 .
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие