тест-драйв-ру cadillac - главная
Cadillac CTS  | Кадиллак си-ти-эс / СиТС
Кадиллак CTS (си-ти-эс / СиТС)
Седан E-класса» конкуренты
Cadillac CTS-V  | Кадиллак си-ти-эс-ви / СиТС-В
Кадиллак CTS-V (си-ти-эс-ви / СиТС-В)
Cпорт-седан E-класса» конкуренты
  • Cadillac CTS-V разгоняются до 60 миль в час так же быстро, как и Ferrari 599….

    Четвертый год подряд семейство Cadillac CTS входит в список "10 лучших автомобилей" по версии журнала "Car and Driver". В этом году награду получили Cadillac CTS-V Sport Sedan, CTS-V Coupe и CTS-V Wagon.

    В январском номере популярного автомобильного издания "Car and Driver" редакторы объяснили свое решение так: "Выбирая линейку CTS, мы говорим "да!" невероятной силе, удобству управления и многогранности автомобилей Cadillac, которые разгоняются до 60 миль в час так же быстро, как и Ferrari 599…. Это бескомпромиссно мощные машины, но в то же время это Cadillac со всей своей утонченностью и изысканностью".

    Линейка CTS-V оснащена двигателем V-8 с наддувом с объемом 6.2 л, мощностью 556 л.с. (415 кВт) и крутящим моментом 551 фунт/фут (747 Нм). Существует возможность выбора 6-ступенчатой механической или автоматической трансмиссии. Также на автомобилях семейства CTS-V установлена стандартная система амортизации Magnetic Ride Control, тормозная система Brembo и 19-дюймовые штампованные алюминиевые диски с шинами Michelin Pilot Sport PS2.

    CTS-V Sport Sedan был представлен как модель 2010 года. Он способен пройти знаменитую гоночную трассу Нюрбургринг (Nurburgring) в Германии за 7 минут и 59,32 секунды.

    CTS-V Coupe, поступивший в продажу этим летом, сочетает отличные ходовые качества со стильным дизайном, который определяют выгнутое ветровое стекло, почти невидимые центральные стойки и практически горизонтальное заднее стекло. Coupe также оснащен некоторыми деталями концепт-кара, такими как задний спойлер, интегрированный в вертикальную заднюю фару, и расположенная по центру выхлопная труба с двумя отверстиями.

    CTS-V Wagon, продажи которого начинаются в этом месяце, сочетает свои превосходные ходовые характеристики с вместительным багажным отделением, объем которого составляет 1642 литра.

    test-drive.ru
    26 нояб. 2010 г., 12:30.
    Подписаться
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие